Приветствую Вас Турист!
Пятница, 14.12.2018, 22:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Логин:
Пароль:

Меню сайта

Поиск по сайту



Каталог сайтов

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили

Фотоальбом

Погода

Рейтинг жителей

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Вместе с поисковиками ищем родственников воинов, пропавших без вести в войну
01:53
Вместе с поисковиками ищем родственников воинов, пропавших без вести в войну
Чтобы внести изменения в [Книги памяти] и базу данных «Мемориал»

Несколько лет назад в Интернете появился уникальный ресурс - база данных «Мемориал» Министерства обороны РФ. На портале, аналогов которому в мире нет, хранятся электронные копии архивных дел с донесениями Великой Отечественной войны о безвозвратных потерях. Тысячи родственников павших в ВОВ и поисковиков уже смогли найти там важные сведения, уточнения для Книг памяти. На портале постоянно появляются новые документы. Недавно там выложили список из трех тысяч военнопленных, призывавшихся из Орджоникидзевского края (в начале войны в него входили Ставрополье и республики Северного Кавказа). Многие из узников по Книгам памяти считаются пропавшими без вести, а родственники не знают ни точную дату их смерти, ни место захоронения. На каждого военнопленного фашисты заводили карточку с личными данными - дата и место рождения, ближайшие родственники. На некоторых есть фото воинов-узников. В канун 9 Мая «Комсомолка» объявляет акцию «Никто не забыт!». Мы хотим помочь поисковикам найти родственников военнопленных из этого списка и восстановить историческую справедливость, собрав как можно больше данных о наших земляках в знак благодарности за их подвиг. А затем внести имена потерянных героев в Книги памяти и базу данных.
Михаил Климов до войны работал фотографом и мечтал поступить в институт


Мы уже публиковали часть фамилий из списка в «Комсомольской правде на Кавминводах» (см. «КП» от 28 марта, 11 апреля и на сайте kp.ru). Благодаря этим публикациям удалось разыскать родственников двоих воинов, призывавшихся из Пятигорска, - Михаила Климова (на фото) и Василия Захарова. Близкие тщетно искали много лет хоть какую-нибудь информацию о них. Теперь они знают, как погибли воины и где они захоронены.

Разыскиваются родственники пропавших без вести

(в списке указаны фамилия, имя, отчество пропавшего, год и место его рождения)

Абдулхамитов Абдул Семетович, 1897 г., Каклаш, Караногайский р-н

Абраменко Иван Дмитриевич, 1905 г., Орджоникидзе

Абрамочкин Петр Гаврилович, 1907 г., Александровское

Абрамочкин Василий Семенович, 1919 г., Александровское

Аброгимов Иосиф, 1905 г.,

Кызыл-Юрт, Хабезский р-н КЧР

Авершин Федор Филиппович, 1905 г., Дмитриевское

Авешников Герасим Иванович, Новозаведенное

Автоменко Карп Лазаревич, 1907 г., Арзгир

Агафонов Григорий Андреевич, 1915 г., Орджоникидзе

Аджибаев Абубекир Аджибаевич, 1905 г., село Тукуй-Мектеб

Аджиев Шамсудин, 1901 г., аул Красный Восток, Мало-карачаевский р-н КЧР

Адышесов Нух Харунович, 1909 г., Белпе, Хабезский р-н

Ажениязов Аджибулган Буранович, 1914 г., Каясула

Ажимурзаев Саид, 1891 г., Башан

Азаров Федор Степанович, 1908 г., Ставрополь

Азиев Иса Гапоевич, 1896 г., Хумалаг, Правобережный р-н Северной Осетии

Акеев Алексей, 1906 г.

Акимце(о)в Иван Алексеевич, 1918 г., Б. Джалга

Акиншин Александр Герасимович, 1915 г., Донское

Алейников Иван Кириллович, 1907 г., Прасковея

Александров Михаил Иванович, 1909 г., Октябрьское

Алексеев Павел Васильевич, 1924 г., Юца Предгорный р-н

Алексеев Федор Иванович, 1913 г., Чернолесское

Алесенко Семен Федотович, 1900 г., Гофицкое

Алетин Александр Андреевич, 1920 г., Александрово Кизляр

Алёхин Иван Яковлевич

Алиев Али Шавхалович, 1896 г., аул Кумуш

Алиев Сулейман Альевич, 1903 г., Котлувай, Караногайский р-н

Алимов Павел Тихонович, 1921 г., Кархин и Каркенская

Алпеев Григорий Никитович, 1908 г., Красногвардейский р-н

Алтухов Степан Иванович, 1899 г., Александрийское, Благодарненский р-н

Алтухов Иван Васильевич, 1898 г., Ладовская Балка

Алферов Максим Федорович, Орджоникидзе

Алфимов Филипп Максимович, 1918 г., Никольское и Варениковское, Степновский р-н

Амангельдиев Бальбек/Баубек Амангельдиевич, 1895 г., Махмуд-Мектеб, Нефтекумский р-н

Амбалов Петр Моисеевич, 1902 г., Алагир, Северная Осетия

Анацкий Петр Агеевич, 1906 г., Луковская, Моздокский р-н, Северная Осетия

Андреев Тимофей, 1911 г.

Андреев Иван Павлович, 1914 г., Марьевка, Старомарьевский р-н

Андреев Михаил Николаевич, 1904 г., Новозаведенное

Андриенко Егор Игнатович, 1912 г., Николина Балка

Андрусенко Михаил Данилович, 1912 г., Ардон, Ардонский р-н

Андрюхин Василий Евлампьевич, 1921 г., Манычское

Анисимов Василий Самуилович, 1918 г., Георгиевск

Аносов Михаил Иванович, 1917 г., Галюкаевка

Анохин Степан Георгиевич, 1921 г., Ставрополь

Анохин Иван Иванович, 1914 г., Георгиевск

Антоненко Андрей Петрович, 1905 г., Дивное

Антонец Анисим Дмитриевич, Манычское

Антонов Артем Карпович, 1907 г., Эдиссия

Антонов Стефан Иванович, 1891 г., Круглолесское

Антонов Иван Федорович, 1918 г., Новозаведенное

Антонов Петр Дмитриевич, 1915 г., Садовое, Александровский р-н

Антонюк Андрей Иванович, 1903 г., Орджоникидзе

Ануприенко Яков Спиридонович, 1909 г., Камбулат

Анцупов Дмитрий Леонтьевич, 1909 г., Константиновское, Петровский р-н

Апаликов Захар Иванович, 1904 г., Георгиевск

Арбузов Иван Леонидович, 1915 г., Наурская, Наурский р-н, ЧР

Арзамасцев Сергей Андреевич, 1909 г., Благодарный

Арзамасцев Андрей Николаевич, 1913 г., Благодарный

Арипстанов Исмаил Закереевич, 1917 г., Али-Бердуковский, Хабезский р-н КЧР

Аркаев Петр Данилович, 1920 г., Вакау, Ирафский р-н, Северная Осетия

Арсентьев Иван Прокопович, 1909 г., Георгиевск

Арсиненко Иван Сидорович, 1920 г., Мамаево, Толстово-Васюковский с/с, Буденновский р-н

Артемов Михаил Иванович, 1921 г., Добровольное

Артемов Михаил Гаврилович, 1914 г., Кугульта

Архагов Нану Наибович, 1903 г., Карагач, Прималкинский р-н КБР

Асеев Иван Тимофеевич, Донское

Асеоп Алебий Асло, 1920 г., Айгиртюбе, Тереклинский р-н

Аспидов Тимофей, 1902 г., Ставрополь

Астанков Иван Иванович, 1907 г., Кугульта

Астахов Николай Степанович, Орджоникидзе

Атадисиев Иван, 1895 г.

Афанасенко Ефим Никитич, 1920 г., Благодарный

Афанасьев Василий Григорьевич, 1920 г., Орджоникидзе

Афиногенов Алексей Егорович, 1913 г., Обильное

Афонин Василий Викторович, 1919 г., Орджоникидзе

Ахвледиани Ираклий Лаврентьевич, 1921 г., Орджоникидзе

Ахматов Магомет Бакаевич, 1918 г., Верхний Баксан, Эльбрусский р-н, КБР

Ахмедов Курбан Ахмедович, 1897 г., Кизляр

Ашихмин Михаил Лаврентьевич, 1910 г., Калиновское, Александровский р-н

Ашихмин Михаил Лукьянович, 1903 г., Константиновское, Петровский р-н

Бабиченко Аким Иванович, 1896 г., Зеленокумск

Бабкин Алексей Константинович, 1911 г., Орджоникидзе

Багиев Ламбулат Иванович, 1902 г., Караухта

Багринцев Петр Владимирович, 1920 г., Грушевское

Багринцев Федор Федорович, 1913 г., Грушевское

Бадашвили Федор Николаевич, 1906 г., Орджоникидзе

Бадриев Тимир, 1911 г., Ардон, Ардонский р-н, Северная Осетия

Базаев Зарай Самвелович, 1912 г., Орджоникидзе

Базалей Иван Федорович, 1902 г., Малая Джалга

Базаров/Басров Николай Тимофеевич, 1910 г., Орджоникидзе

Байкин Павел Захарович, 1922 г., Арзгир

Бакутин Иван, 1902 г., Колодец-47, Орловский р-н

Балабанов Петр Яковлевич, 1917 г., Алоновка

Балагий Василий Федорович, 1921 г., В. Янкуль, Андроповский р-н

Балинов Николай Фомич, 1910 г., Орджоникидзе

Банников Семен Антонович, 1918 г., Калиновское

Банников Федор Борисович

Барабаш Василий Иванович, Зеленокумск

Баранник Григорий Петрович, 1913 г., Николина Балка

Бардишов Николай Алексеевич, 1911 г., Незлобная

Барсуков Иван Евдокимович, 1916 г., Мирное

Барсуков Леонид Сергеевич, 1919 г., Орджоникидзе

Барсуков Леонид Сергеевич, 1919 г., Орджоникидзе

Барулин Василий Митрофанович, 1895 г., Дмитриевское

Барышников Иван Прокофьевич, 1913 г., Расшеватская

Баскаев Матвей Саламурзаевич, 1919 г., Коста Хетагурова, Карачаевский р-н КЧР

Батдыев Топалач Даутович, 1894 г., Кр. Октябрь, Зеленчук. р-н КЧР

Батдыев Асхат, 1921 г., Учкулан, Карачаевский р-н, КЧР

Батищев Александр Степанович, 1907 г., Гребенская, Шелковской р-н ЧР

Бахмутов Кирилл Петрович, 1899 г., Ладовская Балка

Бацаев/Батаев Павел Никифорович, 1911 г., Орджоникидзе

Башаев Абидег/Абидек Хуссинович/Хусейнович, 1915 г., Орджоникидзе

Башкатов Матвей Иванович, 1906 г., Кугульта

Бедин Петр Никитович, 1915 г., Новозаведенное

Бедник Александр Кириллович, 1923 г., Арзгир

Бедрицкий Илья Андреевич, 1907 г., Александровское

Безвербный Иван Андреевич, 1919 г., Добровольное

Безин Гордей Васильевич, 1905 г., Тарское, Пригородный р-н, Северная Осетия

Безнусько Александр Константинович, 1906 г., Георгиевск

Бейлизев/Берлизев Никита Иванович, 1900 г.

Белан Николай Михайлович, 1920 г., Пятигорск

Белевцев Василий Андреевич, 1923 г.

Беликов Илья Трофимович, 1920 г., Алексеевское

Белимготов Максуд Хачикович, 1896 г., Нижняя Мара, Карачаевский р-н КЧР

Белов Николай Михайлович, 1915 г., Терская станица, Моздокский р-н, Северная Осетия

Беловицкий Николай Алексеевич, 1920 г., Рагули

Беловолов Константин Захарович, 1900 г., Орджоникидзе

Белогорцев Александр Андреевич, 1912 г., Дивное

Белоусов Илья Иванович, 1910 г., Дивное

Белых Александр Афанасьевич, 1921 г., Константиновское, Петровский р-н

Беляев Андрей Иванович, 1911 г., Таловка, Тарумовский р-н, Дагестан

Беридзе Георгий Иванович, 1919 г., Орджоникидзе

Бесклеткин Константин Гурьевич, 1915 г., Георгиевск

Бирюков Николай Никитович, 1905 г., Луковская, Моздокский р-н, Северная Осетия

Блоха Федор Михайлович, 1914 г., Орджоникидзе

Бобришев Семен Филиппович, 1903 г., Орджоникидзе

Бобров Иван Федорович, 1913 г., Дивное

Бобров Яков, 1901 г., Дивное

Бобров Борис Сергеевич, 1904 г., Обильное

Бобровский Николай Денисович, 1924 г., Георгиевск

Бобырев Михаил Петрович, 1910 г., Обильное

Бовтута Федор Самойлович, 1892 г., Нагутское

Богатко Владимир Иосифович, 1921 г., Орджоникидзе

Богатов Кахарман Багатович, 1914 г., Орджоникидзе

Богачев Николай Иванович, 1906 г., Луковская, Моздокский р-н, Северная Осетия

Богданов Павел Николаевич, 1900 г., Орджоникидзе

Богославский Александр Иванович, 1906 г., Орджоникидзе

Божко Иван Григорьевич, 1906 г., Благодарный

Бойко Захар Ефимович, 1918 г., Манычское

Боков Алексей Прокофьевич, 1906 г., Кугульта

Большаков Тимофей Платонович, 1914 г., Орджоникидзе

Бондаренко Николай Сергеевич, 1906 г., Кевсала

Бондарь Иван Васильевич, 1920 г., Бурлацкое

Бордюк Василий Ефремович, 1908 г., Орджоникидзе

Бордюк Кирилл Иванович, 1893 г., Орджоникидзе

Борзенко Александр Кондратович, 1923 г., Орджоникидзе

Борисов Ульян Павлович, 1904 г., Новозаведенное

Бородин Иван Дмитриевич, 1905 г., Ставрополь

Борсов Айса Худович, 1900 г., Адыге-Хабль, Адыге-Хабльский р-н КЧР

Бочаров Иван Лазаревич, 1918 г., Калиновское

Брежнев Стефан Романович, 1922 г., Кармалиновская

Брикалов Петр Антонович, 1909 г., Константиновское, Петровский р-н

Брынза Тимофей Андреевич, 1917 г., Дмитриевское

Бугаев Попош Яковлевич, 1895 г., Хумалаг, Правобережный р-н, Северная Осетия

Будько Александр Георгиевич, 1902 г., Привольное

Букреев Иван Егорович, 1914 г., Калиновское

Бурдаков Сергей Александрович, 1911 г., Орджоникидзе

Бурлаков Василий Гаврилович, 1915 г., Ставрополь

Бут Иван, 1922 г., Первомайское, Ипатовский р-н

Бутенко Иван Захарович, 1921 г., Алексеевское

Бутхудзе Иван Андреевич, 1916 г., Орджоникидзе

Бухарин Иван Михайлович, 1920 г., Благодарный

Бухнин В. П., 1913 г., Георгиевск

Бушмахуров Абдул Аблашамович, Орджоникидзе

Бычков Георгий Кондратьевич, 1925 г., Орджоникидзе

Бычков Георгий Кондратьевич, 1915 г., Орджоникидзе

Василенко Григорий Никитович, 1909 г., Горячеводский, Пятигорск

Василенко Егор

Васильев Семен Ефимович, Дмитриевское

Васильев Виктор Иванович, 1905 г., Орджоникидзе

Васильев Григорий Иванович, 1898 г., Гофицкое

Васильченко Василий Иванович, 1901 г., Георгиевск

Векшин Владимир Иванович, 1920 г., Орджоникидзе

Верещагин Александр Александрович, 1908 г., Орджоникидзе

Виденеев Иван Павлович, 1903 г., Калиновское

Викулин Павел Иванович, 1901 г., Орджоникидзе

Винограденко Иван, 1911 г., Орджоникидзе

Виноградов Владимир, 1921 г., Орджоникидзе

Витманский Николай Ефимович, 1924 г., Орджоникидзе

Владиславский Иосиф Исаевич, 1914 г., Орджоникидзе

Володин Иван Ефимович, 1923 г., Кугульта

Волосов Василий, 1910 г., Ставрополь

Волошин Александр Иванович, 1914 г., Георгиевск

Воробьев Дмитрий Сергеевич, 1920 г., Калиновское

Воробьев Сергей Николаевич, 1906 г., Константиновское, Петровский р-н

Воробьев Петр Иванович, 1923 г., Красногвардейское

Воробьев Федор Исаевич, 1904 г., Отказное

Воронков Иван Акимович, 1909 г., Новоселицкое

Ворфоломеев Александр Илларионович, 1905 г., Красное, Грачевский р-н

Выродов Петр Алексеевич, 1899 г., Ладовская Балка

Габуев Хангери Алхасович, 1900 г., Бирагзанг, Алагирский р-н Северная Осетия

Гаврюков Михаил, 1920 г., Орджоникидзе

Гаев Роман Семенович, 1910 г., Калак, Алагирский р-н, Северная Осетия

Гайворонский Иван Семенович, 1901 г., Октябрьское

Галдобин Яков Андреевич, 1902 г., Передовой, Изобильненский р-н

Галкин Федор Николаевич, 1905 г., Орджоникидзе

Галунов Владимир Борисович, 1918 г., Орджоникидзе

Ганжа Григорий Никитович, 1905 г., Казгулак

Гаркавцев Иван Степанович, 1894 г., Безопасное

Гедыгушев Яхья Бекмурзович, 1911 г., Вака-Жиле, Адыге-Хабльский р-н КЧР

Герасименко Михаил, 1906 г.

Герасимов Леонид Дмитриевич, 1923 г., Орджоникидзе

Гладкий Алексей, 1915 г., Манычское

Глазков Александр Климович, 1921 г., Орджоникидзе

Глазков Егор Максимович, 1902 г., Высоцкое

Глобов Степан Артемович, 1914 г., Орджоникидзе

Глущенко Федор Иванович, Благодарный

Гойгов Борис Рустамович, 1921 г., Орджоникидзе

Головащенко Василий Федорович, 1904 г., Михайловка

Головков Иван Гавриилович

Головнев Филипп Андреевич, Калиновское

Головня Николай Матвеевич, 1918 г., Манычское

Гольтяпин Иван Терентьевич, 1920 г., Благодарный

Гончаров Дмитрий Никифорович, 1921 г., Кугульта

Гончаров Сергей Алексеевич, 1923 г., Дивное

Горбаков Руслан Алайбекович, 1918 г., Орджоникидзе

Горбатых Иван Павлович, 1906 г., Константиновское, Петровский р-н

Горбатых Егор Иванович, 1910 г., Орджоникидзе

Горбачев Афанасий Васильевич, 1901 г., Привольное

Горбачев Петр Андреевич, 1901 г., Орджоникидзе

Горбенко Алексей Алексеевич, 1905 г., Зольская, Кировский р-н

Горбонос Семен Давыдович, 1906 г., Буденновск

Гордеев Владимир Владимирович, 1912 г., Донская Балка

Горовенко Иван Сергеевич, 1911 г., Подгорная, Отрадненский р-н

Горошко/Горошкин Федор/Егор Федорович/Егорович, 1907 г., Кизляр

Григоренко Алексей Григорьевич, 1921 г., Боргустанская

Григорьев Алексей Алексеевич, 1907 г., Благодарный

Гридасов Николай Владимирович, 1917 г., Орджоникидзе

Гридчин Максим Андреевич Казинка, Шпаковский р-н

Грик Павел Семенович, 1922 г., Орджоникидзе

Гринадцев Василий Умарович

Гринько Иван Алекс., 1912 г., Орджоникидзе

Гринякин Владимир Никанорович, 1910 г.

Гриц Михаил Ипполитович, 1908 г., Орджоникидзе

Гриценко Федор Дмитриевич, 1914 г., Ставрополь

Губанищев, Ессентуки

Губанов Егор Егорович, 1907 г., Кугульта

Губанов Петр Иванович, 1909 г., Моздок

Гулевский Алексей Моисеевич, 1911 г., Кугульта

Гулевский Андрей Михайлович

Гусенко Семен Родионович, 1911 г., Марьинская

Данилов Иван Харитонович, 1902 г., Благодарный

Данилов Иван Васильевич, 1896 г., Благодарный

Дводненко Николай Ильич, 1924 г., Орджоникидзе

Деменко Василий Алексеевич

Демин Василий Иванович, 1919 г., Калиновское

Денисенко Василий Михеевич, 1917 г., Алексеевское

Длампах Николай, 1920 г.

Дмитриев Антон Гавриилович, 1922 г., Кугульта

Дмитриев Иван Ефимович, 1908 г., Безопасное

Дорохов Михаил Макарович, 1903 г., Кугульта

Дорохов Семен Михайлович, 1913 г.

Дорохов Сергей Григорьевич

Дружинин Алексей Яковлевич, 1919 г., Благодарный

Дружинин Никита, 1914 г., Благодарный

Дубогрызов Данил Кузьмич, 1890 г., Константиновское, Петровский р-н

Дудин Сергей Иванович, 1912 г., Орджоникидзе

Дутиков Иван Иванович, Георгиевск

Евстигнеев Николай Степанович, 1903 г., Ставрополь

Емельянов Павел Николаевич, 1908 г., Георгиевск

Епифанов Василий Николаевич, Ставрополь

Епифанов Семен Епифанович, 1907 г., Калиновская, Наурский р-н

Еремин Василий Кузьмич, 1901 г., Кугульта

Еремин Герасим Дмитриевич, 1900 г., Кугульта

Ермошин Иван Абрамович, Кугульта

Ефимов Василий Федорович, 1902 г., Дивное

Ефимов Сергей/Евгений Ефимович, 1921 г., Константиновское, Петровский р-н

Ефимов Василий Федорович, 1912 г., Новоселицкое

Жеребкин Иван Андреевич

Жерлица Василий Прокопович

Жигулин Алексей Архипович, Ставрополь

Загуменный Василий Григорьевич, 1921 г., Георгиевск

Закиров Самурат Петрович, 1909 г., Ставрополь

Запорожец Дмитрий Григорьевич, 1914 г., Большебредихинское, Кизлярский р-н

Запорожец Федор Андрианович

Звягинцев Сергей, 1904 г., Кугульта

Зенкин Иван Яковлевич, 1918 г., Обильное

Зиберов Иван, 1910 г., Константиновское, Петровский р-н

Зиберов Михаил Степанович, 1905 г., Константиновское, Петровский р-н

Золотухин Петр Петрович, 1918 г., Круглолесское

Иванищенко Василий Дмитриевич 1913 г., Орджоникидзе

Иванов Иван, 1911 г., Арзгир

Иванов Иван Георгиевич, 1916 г., Железноводск

Ивершнев Григорий, 1912 г., Арзгир

Игумин Андрей Алексеевич, 1914 г., Кизлярский р-н, Александриевский с/с

Ильяшенко Семен Иванович, 1913 г., Новоромановка

Исячко Иван Захарович, 1913 г., Манычское

Кабулов Илья Михайлович, 1915 г., Джава, Южная Осетия

Калашнев Владимир Филиппович, Кизляр

Калинин Иван Петрович, 1916 г., Донское

Калыбин Алексей Иванович, 1905 г., Алексеевское

Камболов Давкуй Донифарс, Ирафский р-н СО

Каменский Петр Андреевич, 1907 г., Арзгир

Кандауров Петр Павлович, 1923 г., Калиновское

Каранка Федор Егорович, 1902 г., Дивное

Караульный Виктор Захарович, 1915 г., Железноводск

Карнаухов Антон Кириллович, 1907 г., Манычское

Карпич Иван, 1923 г., Арзгир

Кириллов Василий Григорьевич/Кириллович, Благодарный

Климов Дмитрий Константинович, 1913 г., Железноводск

Клочков Георгий Иванович, 1901 г., Дивное

Клу(ю)шин Семен Яковлевич, Расшеватская


Клу(ю)шин Павел Яковлевич, Расшеватская

Кобзев Василий Петрович, 1900 г., Юца Предгорный р-н

Ков(л)тунов Иван Самойлович, 1915 г., Калиновское

Ковалев Алексей Васильевич, 1908 г., Ставрополь

Ковалев Иван Самойлович, 1907 г., Калиновское

Коваленко Егор Терентьевич, 1922 г., Октябрьское

Ковалец Иван Григорьевич, 1921 г., Арзгир

Козаков Андрей Егорович, 1895 г., Обильное

Кокоев Василий Тутиевич, 1902 г.

Колиберда Максим Никитович

Кононенко Иван Ефимович, 1912 г., Николина Балка

Коприянов Антон Иванович, 1899 г., Солдатская

Коршиков Иван Михайлович, 1915 г., Кугульта

Костарнов Константин Николаевич, 1902 г., Грушевское

Костюшков Борис, 1900 г., Калиновское

Котаев Михаил Романович, 1914 г., Монастер, Южная Осетия

Коцарев Иван Михайлович, 1900 г., Донское

Кошелев Василий Иванович, 1918 г., Кугульта

Кравченко Василий Павлович, 1900 г., Дмитриевское

Кравченко Владимир Яковлевич, 1901 г., Дмитриевское

Кречетов Михаил Иванович, 1920 г., Наурская, Наурский р-н, Чеченская Республика

Кривоконь Михаил Иванович, 1916 г.

Кривуля Иван Васильевич, 1906 г.

Кропотов Александр Ильич, 1909 г., Орджоникидзе

Крюков Анатолий Алексеевич, 1911 г., Орджоникидзе

Крючков Иван Романович, 1905 г., Калиновская, Наурский р-н

Кряжов Иван Демьянович, 1911 г., Железновка/Железноводск

Кубраков Яков Васильевич, 1901 г., Орджоникидзе

Кудинов Алексей Александрович, 1909 г., Благодарный

Кудрин Семен Степанович, 1902 г., Ставрополь

Кужев Ауп Яхевич, 1912 г., Орджоникидзе

Кузнецов Никита Прохорович, 1908 г., Калиновское, Александровский р-н

Кузнецов Гавриил Алексеевич, 1912 г., Орджоникидзе

Кузьмин Виктор Васильевич, 1921 г., Орджоникидзе

Кузьминов Василий Максимович, 1909 г., Константиновское, Петровский р-н

Кулаченко Дмитрий Кондратьевич, 1908 г., Юца

Кулигин Григорий Давыдович, Тугулук, Грачевский р-н

Куликов Ефим, 1898 г.

Курилов Александр Петрович, 1902 г., Дивное

Кутепов Семен Яковлевич, 1909 г., Кугульта

Кутилев Андрей Константинович

Лавров Иван Яковлевич, 1900 г., Алексеевское, Благодарненский р-н

Лагутин Иван Иванович, 1919 г., Константиновское

Левченко Федот Иванович, 1900 г., Александрийское, Благодарненский р-н

Левшин Гавриил Михайлович, Тугулук, Грачевский р-н

Леонов Павел Петрович, 1922 г., Александровск

Лещенко Андрей Лазаревич, 1912 г., Манычское

Ливеренко Тимофей Ефремович, 1897 г., Ставрополь

Лисавин Федор Степанович, 1914 г., Ардон, Ардонский р-н, Северная Осетия

Локтионов Георгий Антонович, Тугулук, Грачевский р-н

Лопухов Андрей Яковлевич, 1913 г., Благодарный

Лосевский Иван, 1907 г., Дивное

Луганский Борис Кириллович, 1907 г., Александровск

Лукьянов Николай Павлович, 1918 г., Донское

Лыков Федор Дмитриевич, 1909 г., Донское

Лютов Дмитрий Никитич, 1919 г., Дивное

Мазуков Василий, 1915 г., Георгиевск

Малкин Иван Александрович, 1910 г., Благодарный

Манжура Иван Семенович, 1908 г., Дмитриевское

Мануйлов Нестор Алексеевич, Благодарный

Маркин Василий, 1912 г., Расшеватская

Мартыненко Василий Львович, 1918 г., Георгиевск

Маслов Иван Стефанович, 1908 г., Ладовская Балка

Медведев Яков Гавриилович, 1900 г., Дивное

Медоев Володя Васильевич, 1918 г., Тбети, Южная Осетия

Мезенцев Дмитрий Иванович, 1909 г., Донское

Мелешко Иван, 1907 г., Георгиевск

Мельников Иван, Калиновская, Наурский р-н

Менко Даниил Степанович, 1913 г., Дивное

Меркулов Николай Григорьевич, 1915 г., Георгиевская, Кочубеевский р-н

Мигаль Александр Федорович, 1916 г., Орджоникидзе

Мизякин Антон Яковлевич, 1911 г., Орджоникидзе

Милицын Илья, 1920 г., Орджоникидзе

Мильдихов Харитон Адахойович, 1893 г.

Миляев Арсентий Иванович, 1906 г., Круглолесское

Миненко Николай Матвеевич, 1911 г., Незлобная

Минкин Михаил Яковлевич, 1914 г., Донское

Мирошников Анатолий Андреевич, Орджоникидзе

Мирошниченко Петр Тимофеевич, 1924 г., Донское

Михайлов Михаил Илларионович, 1902 г., Константиновское

Михайлов Петр Семенович, 1896 г., Орджоникидзе

Москвитин Иван Константинович, 1905 г., Тугулук, Грачевский р-н

Москвитин Алексей Иванович, 1912 г., Тугулук, Грачевский р-н

Москвитин Дмитрий Герасимович, Тугулук, Грачевский р-н.

Продолжение в ближайших номерах «КП».

ВАЖНО!

Фамилии воинов, а также даты и места рождения (географические названия устаревшие. - Авт.) могут быть искажены, потому что в оригинале они написаны на немецком языке. Если вы увидите хоть малейшее совпадение, звоните в редакцию «Комсомолки» по телефонам в Пятигорске: (8793) 33-90-89; 36-37-11; 8-928-341-84-54. Полный список военнопленных наших земляков смотрите на форуме srpo.ru. О первых результатах поисков, а также о том, как самостоятельно найти информацию о ваших родных, погибших в ВОВ, в Интернете, читайте в следующих номерах и на сайте kp.ru.
Просмотров: 1111 | Добавил: tasya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]