Приветствую Вас Турист!
Суббота, 18.08.2018, 19:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Архив » Выборы главы администрации 4 марта 2012 года (Важная тема)
Выборы главы администрации 4 марта 2012 года
sergeiДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:31 | Сообщение # 121
Гость
Статус: Offline
О! Шутков как и другие кандидаты читает этот форум, завел тему smile

Сейчас читаю его страницу shutkov.livejournal.com

Необычная ситуация с судом - http://shutkov.livejournal.com/766.html
Юридическая жилка на месте.

Изучаю его ответы на многие обвинения из форума. Конечно, лучше было бы ему их разместить на Станичники.ру

В общем, материал для изучения - http://shutkov.livejournal.com/1152.html

Zol, слабо самому проверить текст листовки?

Я пока не нахожу орфографические или явные пунктуационные ошибки. Поправьте меня, если я не прав.

Сообщение отредактировал sergei - Понедельник, 27.02.2012, 19:35

ZolДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:43 | Сообщение # 122
Знакомый
Quote (sergei)
Zol, слабо самому проверить текст листовки?

Я пока не нахожу орфографические или явные пунктуационные ошибки. Поправьте меня, если я не прав.

sergey, вообще-то здесь не форум по чистописанию, грамматике и пунктуации))) Мне не интересна форма, для меня важно содержание.
Вы думаете, Шутков написал листовку на одну страничку без грамматических ошибок и в дамки? Для Вас главное, чтобы кандидат учился в школе без троек, не подрабатывал на не элитных работах и чтобы в исходящих от кандидата документах Вы не могли обнаружить ошибку? Так Шутков Ваш герой?

Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Zol - Понедельник, 27.02.2012, 21:58

VeterДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:18 | Сообщение # 123
Гость
Серега, так я и думал, что ты так нам ничего и не напишешь против Шуткова. сдается мне, что ты мил друг, засланный казачок.
Зачем говорить о программах, когда много реальных дел в которых участвовали наши кандидаты. ПРо дела ты молчишь. Тебе об этом не интересно? Ты ищешь пропущенные запятые?
Да и эти программы вобщемто ни о чем не говорят. Ну, какие выводы можно сделать из твоего труда?
Куча орфографических ошибок у Захарченко наверное, его спич-райтер неграмотный, наверное такой же сам Захарченко, ну и что дальше? Мы что этого не знали? Мне рассказывали что Захарченко на каком-то выпускном в своей речи выпускникам сказал, что-то наподобие того что: ... мы провожаем в последний путь наших выпускников...))))))))))))) Не знаю правда или байка, но на правду очень похоже
Даже если Голяндин воспользовался какой-то писаниной ЕР в Интернете, взял ее за основу, переработал и дополнил, хотя сейчас все слова кандидатов, партий будут примерно одинаковы, и случаи каких-то совпадений не удивительны, то что, какой вывод? Что у Голяндина нет опыта в составлении подобных программ? Да мы это и так знаем. Что Голяндин не честный? А в чем здесь нечестность, друг? Он эти слова взял и подписался под ними. Вот если не выполнит их, это будет нечестно.
Слово кража здесь явно не уместно, текст предвыборной программы не является каким-то авторским произведением, использование которого без разрешения автора запрещено. Поэтому если Голяндин и использовал как-то этот текст, хотя это еще вопрос, то в этом нет ничего криминального и зазорного.
Что самое главное Голяндин не крал у людей настоящего имущества, в отличие от некоторых, один из которых подсылал "наблюдателя" на форум, был раскрыт, получил по наглой волчей морде и успокоился, и другого, который и сам решил поотвечать на вопросы, да еще серегу подписал чернить кандидатов.
Что-то я не слышал, чтобы Голяндин что-то плохое говорил про кандидатов, это ты о чем, брат-казачек? Где ты такое увидел, услышал, а ну расскажи поподробнее?

Quote (sergei)
Какое у Голяндина есть право поливать грязью Шуткова и Захарченко?

Что касается работы плотником, учебы в школе, заграничных поездках Голяндина, то я незнаю как это было, и мне это не особо важно, по мне это все равно лучше, чем два противостоящих ему кандидата, небуду повторять что уже написано на форуме, достаточно посмотреть на их фотографии, все становится понятно жулье и больше ничего, лезут опять хапать и хапать, все им мало. Из-за твоих слов Серега очень сильно торчат уши Шуткова . Чего ты добиваешься, скажи откровенно.

Сарынь на кичку!

zolska-mamaДата: Вторник, 28.02.2012, 09:13 | Сообщение # 124
Гость
Согласна с Veter, ни от кого не слышала, что Голяндин поливает грязью соперников! Сама была на одном из его собраний, а мои хорошие знакомые еще на нескольких - он говорит только за себя! А вопросы аудитории о соперниках корректно обходит - это факт, которому была свидетелем я.
Мне очень хочется, чтобы станица преобразилась, произошли хоть какие-нибудь изменения к лучшему, заметные нам простым жителям, а не бизнесменам и предпринимателям! Дорогие станичники! Подумайте о будущем своих детей! Не слушайте клевету, а делайте выводы, основываясь на фактах! Станица сейчас в ужасном состоянии! Не наступайте на те же грабли в "сотый" раз!

Когда семья вместе - душа на месте.

sergeiДата: Вторник, 28.02.2012, 10:01 | Сообщение # 125
Гость
zolska-mama, согласен с Вами, не нужно слушать клевету!

А засланцы от Голяндина пусть идут в топик Шуткова и спрашивают по фактам воровства его лично, приводят факты. Всем засланцам предлагаю вылезти из окопа и идти прямо в суд!

Шутков пусть тоже выходит из окопа, через правоохранительные органы узнает кто конкретно сообщает ложные факты в форуме и подает на них в суд. Посмотрим, как ребятки будут в суде оправдываться cool А если смогут в суде доказать свою правоту - честь и хвала будет Zol, Veter.

Zol и некоторые другие (с аватарами Ленина и Сталина), а вы разве не от Голяндина? Прочитал ваши сообщения и сделал такой вывод. На других участников форума набрасываетесь, как голодный тигр на мясо! Если ошибаюсь - так и скажите, что мы сами по себе и друг друга не знаем.

И вообще, непонятно, почему везде пишут "Шутков и Захарченко", они что, муж и жена или жена и муж? smile

Добавлено (28.02.2012, 10:01)
---------------------------------------------
Zol, я проверял не ваши сообщения smile Читал официалку. Ошибки в письме - это то, что первое бросилось в глаза. Судя по отзывам - это не только для меня важно. Ок, больше в форуме про ошибки в текстах писать не хочу.

Veter, читаю блог Шуткова в ЖЖ, пытаюсь разобраться. Помоги мне, направь на путь истинный, на какие реальные дела я должен смотреть? Какие реальные дела у Голяндина? Чего он достиг к своим 30 годам, раз думает, что достоин возглавлять станицу с более чем 10-тысячным населением и решать реальные проблемы населения??? Да, копировать текст с инторнетов умеет. Что дальше? Какие у него самого-то мысли? Почему он, такой весь молодой и умный, а на форуме его нет? Я за открытость!

Quote (Zol)
Что Голяндин не честный? А в чем здесь нечестность, друг?

Честно ли чужие мысли выдавать за свои? Насколько справедливо членам "Справедливой России" тырить полностью тексты у членов "Единой России". В моем понимании - это нарушение партийной дисциплины, он же ведь шапку налепил "Справедливая Россия", а значит, выступает от имени партии, да и выдвинут был партией СР. Справедливая Россия, в моих глазах, в момент превратилась в "шарашкину" контору. До этого был только против Единой России и ЛДПР.

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 28.02.2012, 10:03

nabludatelДата: Вторник, 28.02.2012, 10:39 | Сообщение # 126
Гость
Veter, попридержите ка свои выводы при себе: “ Что самое главное Голяндин не крал у людей настоящего имущества, в отличие от некоторых, один из которых подсылал "наблюдателя" на форум, был раскрыт, получил по наглой волчей морде и успокоился ” И не надо здесь кричать на право и на лево, что кто то кого то подослал, получил по морде и т.д., просто противно стало общаться с засланцами или засранцами (как Вам больше нравиться) Голяндина , поливаете грязью всех, кто против Вас, да переливаете из пустого в порожнее, и ни чего конкретного… Противно читать не то, что Вам отвечать…

Насколько беззащитными оказываются люди, когда с ними начинаешь играть по их же правилам.

IronmanДата: Вторник, 28.02.2012, 12:22 | Сообщение # 127
Гость
Я не от Голяндина, но за него.
Sergei а почему Вы открыто не пишите что Шутков Ваш кандидат, единомышленник, кумир, кум, сват или брат или под ником sergei скрыт сам товарищ Шутков? Который отвесил себе любимому комплемент, подчеркнул свою юридическую жилку.
Честь Вам и хвала! Вы так красиво все обставили как будто Вы челок из народа, простой избиратель, который из троих кандидатов выбирает Шуткова.
Постойте господа! А как же четвертый кандидат? Никто его не хвалит, но и ничего плохого про него не пишут. Он что массовка, которая в нужный момент отдаст свои голоса кому надо. Кстати, а так можно??? Кто знает, пожалуйста, напишите.

Ответ Шуткова, в теме «задай вопрос Шуткову», на вопрос от Zol просто насмешил. А вопрос-то положил товарища, помощника депутата, на лопатки. Туше – чистая победа! Шутков всерьез думает что люди, которые прочтут его ответ, начнут его уважать?

То, что и как Вы пишите про Голяндина, означает то, что Вы все-таки его боитесь. Голяндину удалось «вставить палку в колесо» отлаженного механизма. Зашевелились. Его миссию уже можно считать успешной!

Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

tasyaДата: Вторник, 28.02.2012, 12:33 | Сообщение # 128
Друг
господа, извините что вмешиваюсь в беседу - форум дело добровольное и интимное! не стОит выяснять кто скрывается за никами - не в этом суть и смысл.
важное в словах и мыслях. истинные взгляды и правильные суждения не требуют личностных привязок.
иначе они становятся предвзятыми и смысл теряется.
будьте объективными и последовательными

sergeiДата: Вторник, 28.02.2012, 13:30 | Сообщение # 129
Гость
Quote (nabludatel)
Ответ Шуткова, в теме «задай вопрос Шуткову», на вопрос от Zol просто насмешил. А вопрос-то положил товарища, помощника депутата, на лопатки. Туше – чистая победа!

Чего там zol наложил? Сел в лужу и все - читать ответ Шуткова.

Veter, я не сужу о людях по фотографиям, сужу по программе и делам. Фотографии как фотографии. Один полный, другой лысый, третий - парень как парень.

У Шуткова есть отдельная тема, Veter, Ironman, я тут при чем? Идите в тему Шуткова и спрашивайте о фактах воровства или еще лучше, вылезайте из окопа и идите прямо в суд! И ОБЯЗАТЕЛЬНО публикуйте все материалы дела в инторнете.

Quote (Veter)
по мне это все равно лучше, чем два противостоящих ему кандидата,

ХА! Давайте подумаем так.
1. Есть действующий глава и его многочисленные сторонники
2. Есть те, кто недоволен им и не будет за него голосовать

Недовольные Захарченко раздроблены на две части (неважно на какие), шансы Захарченко в любом случае возрастают.

ИТОГ: Захарченко жжет, т.к. и Шутков и Голяндин помогают ему победить.

Мой прогноз - победит Захарченко. Голяндин наберет меньше голосов, чем Шутков. У кого какие прогнозы?
После выборов узнаем кто дал первым правильный ответ.

Добавлено (28.02.2012, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (Ironman)
Sergei а почему Вы открыто не пишите что Шутков Ваш кандидат, единомышленник, кумир, кум, сват или брат или под ником sergei скрыт сам товарищ Шутков? Который отвесил себе любимому комплемент, подчеркнул свою юридическую жилку.

Мой кандидат "против всех", но такую графу убрали. После прочтения ответов Шуткова в ЖЖ и на форуме моя симпатия перешла на сторону Шуткова.

OptimusДата: Вторник, 28.02.2012, 13:49 | Сообщение # 130
Гость
Zol,
?

Подчинение правде, независимой от личных интересов и желаний, - в этом вся честность, вся нравственность.

zolska-mamaДата: Вторник, 28.02.2012, 16:32 | Сообщение # 131
Гость
Quote (sergei)
zolska-mama, согласен с Вами, не нужно слушать клевету!

Sergey, я имела в виду, что не нужно слушать ВАШУ КЛЕВЕТУ на Голяндина! Вы нам так и не сказали где и когда вы слышали как Голяндин поливает грязью Шуткова и Захарченко.
Quote (sergei)
Чего там zol наложил? Сел в лужу и все - читать ответ Шуткова.

Я не сильна в юридических вопросах, но тут явно дело не чисто! Спасибо Zol, за то что Вам не безразлично будущее станицы и за то, что не боитесь задавать такие вопросы! Ведь большинству жителей станицы неизвестно что за юридическо-политические игры ведутся в палатах администрации! А те кто что-то "такое" знает - молчат, поскольку боятся, что предание подобной информации огласке отразится на них или их родственниках... А ведь то, что мы узнаем на этих страницах - это только "верхушка айсберга"!

Quote (sergei)
Мой прогноз - победит Захарченко. Голяндин наберет меньше голосов, чем Шутков. У кого какие прогнозы?
После выборов узнаем кто дал первым правильный ответ.

Я думаю, что Захарченко наберет наименьшее кол-во голосов, т.к. плоды его труда мы видим сегодня. А вот у Голяндина и Шуткова равные шансы. Голяндина - еще не знают, а плоды труда Шуткова - уже подзабыли. Но есть еще один кандидат - Ковалев, вопрос лишь в том кому он отдаст свои голоса (если так можно, как правильно заметил Ironman)?

Когда семья вместе - душа на месте.

IronmanДата: Вторник, 28.02.2012, 21:01 | Сообщение # 132
Гость
Слышь, sergei, кто сел в лужу?!
Ты чёта путаешь!
Написано чистая победа, значит чистая.
Не тупи, поверь своим глазам.
Какой-то «камень» пытался тут превознести Шуткова, распинаясь осведомленностью, пунктуацией, умением искать в интернете сходства в предвыборных программах.

Ох и хитрый же лис!!!
Quote (shutkov)
Если проблемы возникают в МУПе, то это проблема администрации МО.
Если проблемы возникают в ООО, то эта проблема учредителей ООО и при этом администрация имеет возможность сменить обслуживающую организацию (ООО), так как все имущество является собственностью муниципального образования.

Вот здесь явно проглядывается юридическая жилка, а именно: разрешено все то, что не противоречит букве закона. И плевать на интересы станицы. Главное чтобы не было никакой ответственности.
Quote (shutkov)
На момент открытия ООО "Нептун" единственным учредителем был В.Х. Оришев.

Товарищ Оришев находясь на посту заместителя главы, не мог или не хотел решать вопросы водоснабжения. Или может быть, сам глава ему мешал. Но как только он возглавил ООО "Нептун", призванное решить вопросы водоснабжения, все стало на свои места и "вода потекла".
Но и здесь истинный юрист скажет, что во всем виноват Оришев. Вот с него и спрашивайте.
Ну а это читать без слез просто невозможно!
Quote (shutkov)
Про честность, совесть и еще раз про «Нептун»:
Оришева В.Х. был заместителем главы администрации еще до 2002 г. (до меня) и в администрации Оришев как раз и отвечал за обеспечение население водой. Именно поэтому Совет депутатов и поручил ему подготовить необходимые документы и возглавить это предприятие (ООО).

Чья это фамилия стоит выше Оришева??? http://www.stanichniki.ru/forum/9-137-2
По-моему так это фамилия бесстыжего лжеца и лицемера!!!

Какой-то Вася тут нам рассказывал про честность. sergei ты вроде?!
Что, съела тютя?!
Теперь будет логичным тебе отречься от Шуткова.
Как ты там выражался? В окопе?
Слышь, Серый, бегом в окоп к наблюдателю, и наблюдайте молча!

И напоследок забью последний гвоздь в гроб честности товарища Шуткова: есть свидетели того что Шутков проводя встречи с избирателями утверждал что Голяндин снял свою кандидатуру с выборов.
Как Вам это, честно???
Тася, Grimlin-zol, Romashick, Виссарионович, Zolska-mama, Zol, Автобот, Kritalix, Ivan2979, Ваше мнение?

Так же донеслись слухи, что в администрации боятся того что выберут Голяндина, поговаривают о том что если его выберут то всю администрацию пересажают. Видимо есть за что.

Однозначно за Голяндина!!!

sergeiДата: Среда, 29.02.2012, 00:17 | Сообщение # 133
Гость
Quote (zolska-mama)
Sergey, я имела в виду, что не нужно слушать ВАШУ КЛЕВЕТУ на Голяндина! Вы нам так и не сказали где и когда вы слышали как Голяндин поливает грязью Шуткова и Захарченко.

Ну, Голяндин лично ничего не делает, текст программы позаимствовал (мягко говоря). На встречах с избирателями (судя по сообщениям в форуме) себя показывает полным аниматором (перенял международный опыт Турков? smile ) на форуме работает через посредников. Ничего сложного нет, просто пообещал трудоустроить своих друзей в случае победы, - иначе как объяснить почему некоторые так изнашивают себя за Голяндина.

Quote (zolska-mama)
Я не сильна в юридических вопросах, но тут явно дело не чисто! Спасибо Zol, за то что Вам не безразлично будущее станицы и за то, что не боитесь задавать такие вопросы!

Если вы не сильны в этих вопросах, то "явно дело не чисто быть не может" smile
Да, Зол, задать вопрос - это Вам не обливать грязью, он единственный, кто вообще смог задать вопрос. Видно, что до этого читал блог Шуткова, но вообще ничего не читал про ООО и МУП. В итоге получился диалог "Ученик — Учитель". Да, без знаний и опыта в наше время никуда...

Quote (zolska-mama)
Я думаю, что Захарченко наберет наименьшее кол-во голосов, т.к.

Захарченко наберет хорошее кол-во голосов, т.к. за него местный бизнес, казачество, многочисленные родственники, сотрудники администрации и их родственники (мое мнение). zolska-mama, Спасибо, за прогноз! Где прогнозы от остальных?

Quote (Ironman)
Слышь, sergei, кто сел в лужу?!
Ты чёта путаешь!
Написано чистая победа, значит чистая.
Не тупи, поверь своим глазам.

Кем написана? Помимо глаз еще нужны мозги smile На заборе тоже много чего написано - и? Ironman, вырвал куски из контекста и несешь чушь. Читать, думать, анализировать нужно. Нет желания больше комментировать твои сообщения. Ironman (с картинкой Ленина), вообще, почему Ленин? Кто победит на выборах (кроме Путина)? smile Постарайся хоть на минуту перестать всех поливать калом, просто ответь на вопросы, дай свой прогноз.

Модераторам: возможно ли запретить в этой теме цитировать сообщения из топика "Вопросы Шуткову"? Получается, в своей теме отвечает кандидат, а комменты с калом и кастрированные цитаты падают в эту тему.

Сообщение отредактировал sergei - Среда, 29.02.2012, 00:35

IronmanДата: Среда, 29.02.2012, 07:57 | Сообщение # 134
Гость
Согласен. Мозги нужны!
Если у тебя с глазами порядок, а мозгов нет, тогда прости. biggrin

Прогноз по федеральным выборам:
Президентом станет, конечно же, Путин. Потому как альтернативы просто нет! Нет серьезных оппонентов. Остальные кандидаты много раз обжигались на выборах, и этот раз не будет для них исключением. Новичок Прохоров - это шут! Его заявление о том, что нужно освободить кавказские республики от всех налогов на 20 лет, просто взрывает мозг.
Я однозначно буду голосовать за Путина!

Вот а у нас ситуация гораздо сложнее т.к. представитель правящей партии товарищ Захарченко, но за него проголосуют немногие т.к. большинство в нем разочаровались окончательно. За Шутkoffа так же проголосует мало людей т.к. его еще помнят, как и то, что Оришев был его замом.
И то, что Шутkoff на встречах с избирателями говорил о снятии с выборов кандидата Голяндина подчеркивает то, что он высоко оценивает шансы Голяндина.
Голяндин может набрать максимум голосов, но возможно, что темная лошадка – Ковалев отдаст свои голоса товарищу Захарченко.

Так что мой прогноз по местным выборам двойной:
победить на выборах могут два кандидата - разрешенной, но хитростью Захарченко или честностью Голяндин.
Я за Голяндина!

Серега, пожалуйста, прочитай коменты Zol на ответ Шуткова.
И больше херней не страдай! Страдай меньше. biggrin

ZolДата: Среда, 29.02.2012, 08:00 | Сообщение # 135
Знакомый
Sergey, по поводу предполагаемого плагиата со стороны Голяндина хорошо написал Veter
Quote (Veter)
А в чем здесь нечестность, друг? Он эти слова взял и подписался под ними. Вот если не выполнит их, это будет нечестно.
Слово кража здесь явно не уместно, текст предвыборной программы не является каким-то авторским произведением, использование которого без разрешения автора запрещено. Поэтому если Голяндин и использовал как-то этот текст, хотя это еще вопрос, то в этом нет ничего криминального и зазорного.

От себя добавлю, что еще Сенека говорил: все, что сказано хорошо, – мое, кем бы оно ни было сказано)))

Quote (sergei)
на форуме работает через посредников. Ничего сложного нет, просто пообещал трудоустроить своих друзей в случае победы, - иначе как объяснить почему некоторые так изнашивают себя за Голяндина.

Я "изнашиваю" себя по единственной причине – мне "за держваву обидно". Вам, видимо, такие чувства не знакомы, раз Вы такого даже предположить не смогли. Это тоже характеризует Вас определенным образом, а через Вас и Вашего "патрона", так яростно защищаемого Вами в полном одиночестве.

Если я не ошибаюсь, зарплата главы составляет около 35-40 тыс. руб. в месяц (эти данные есть в бюджете станицы). Для станицы это, безусловно, очень достойная зарплата.

Но для человека, два года работавшего в банке Начальником службы безопасности и затем, еще два года помощником депутата Гос. думы Ставропольского края, эта зарплата так, ни о чем...

Так зачем же так яростно рваться в станицу, нанимать злословного помощника (sergey), самому подставляться на форуме и пр.? На мой взгляд, явно не из патриотических целей: если бы был патриотом станицы, то что-то сделал бы для станицы на посту помощника депутата Гос. думы Ставропольского края, я думаю, эта должность предоставляла такие возможности.

Я не хочу делать никаких прогнозов относительно выборов, потому что прогнозирование это - определенное "программирование" будущего, энергетическое накачивание возможности воплощения того или иного сценария, независимо от того, согласны вы с этим сценарием или против него.

На форуме я писал только для того, чтобы помочь станичникам разумно сделать лучший выбор для себя и своих семей.

Я приводил доводы для разума. Может быть, кому-то мои доводы также показались разумными, кому-то может быть наоборот. В любом случае размышления на эту тему полезны и, я уверен, это поможет моим землякам сделать выбор.

Пожалуйста, простите все, кого обидел. Я прощаю всех, кто что-то говорил и думал нелестное в мой адрес.

Я уверен, что в итоге будет выбран лучший для станицы глава, с учетом всех сложившихся обстоятельств, наших грехов и наших хороших поступков.

P.S.
Однако, какой бы глава не был избран, нам всем ни в коем случае нельзя оставаться безучастными к работе наших органов власти, нам всем и всегда нужно занимать активную позицию и не даваться никому в обман.

Я желаю всем счастья!

Форум » Общение » Архив » Выборы главы администрации 4 марта 2012 года (Важная тема)
Поиск: