Приветствую Вас Турист!
Вторник, 20.11.2018, 11:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Архив » Выборы главы администрации 4 марта 2012 года (Важная тема)
Выборы главы администрации 4 марта 2012 года
ZolДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:25 | Сообщение # 46
Знакомый
Статус: Offline
Ivan,

1. То, что Вы реальный человек – это понятно, я собственно и не думал по-другому)
2. Что значит, что Алексей скользкий? Что Вы вкладываете в это понятие? Приведите пример. Он Вас обманул? Не сдержал слово? Что-то другое? Ведь так можно сказать о любом человеке. Для моего понимания, скажите, а Захарченко и Шутков, по-вашему, не скользкие?
3. Я никому и ничего не пытаюсь навязывать. У нас здесь форум, обсуждение. Каждый высказывает свое мнение и объясняет его. У меня такое мнение, у Вас другое. Я же не говорю, что Вы пытаетесь мне что-то навязать, это не так.
4. Простите, кого оскорбил, не было такого намерения.
5. Я никому никаких диагнозов не ставлю, если Вы заметили, то я только спрашивал об этом) Не шизофрения? Ну, так и хорошо, а то я уже забеспокоился)
6. Вы не привели пример ни одного поступка Алексея, о которых «реально знают как минимум все жители ул. Комсомольской», только какие-то полунамеки, что эти поступки ужасны. Не нагоняйте жути, расскажите все, как есть (только опять же культурно, без сплетен, только факты), а оценивать эти поступки будут все жители, которые придут голосовать.
7. Почему не пиарят других кандидатов, спрашиваете Вы, отвечу – потому, что это была бы та еще картина маслом))) Что их пиарить, когда их всех и их дела все и так знают? Кто возьмется за такое гиблое дело? О чем эти пиарщики будут говорить? ЧТО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛИ ЭТИ «ГОСПОДА»?
8. Читайте внимательнее форум, я не одного документа не выкладывал (кроме принтскрина профиля Sova, фоток строящейся Марьинской теплицы и разрушенного Зольского консервного завода), Вы меня с кем-то путаете.
9. Высказывание, про участкового полицейского, это действительно хохма, правда, опять не моя.
10. Можно, конечно, и не сваливать в Москву, с деньгами везде жить можно, тут я с Вами соглашусь.
11. Выбор, конечно, есть, не отрицаю – ВОРЫ или ПОКА НЕ ВОР и ШАНС ЧТО ВОРОМ НЕ СТАНЕТ. Для меня и не только выбор очевиден. Вы что выбираете, скажите прямо?

Если десять раз сказать "халва" слаще во рту не станет. Вы все твердите бред, бред, бред..., но ничего не говорите по существу, Вы что загипнотизировать нас решили через форум? Хватит заклинаний, только факты.

Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Zol - Воскресенье, 19.02.2012, 16:36

IvanДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:11 | Сообщение # 47
Гость
Уважаемый Zol я не буду проводить следствие по кандидату Голяндину, только по той причине, что мне нужно будет афишировать именами и фамилиями пострадавших и обиженных и поверьте, мне оно им совсем не нужно. На вопрос кого я буду поддерживать на выборах главы станицы, скажу однозначно Захарченко А.А., в рассмотрении остальных кандидатов нет смысла.
Можете начинать поливать на меня свой словесный понос. У Вас это, неплохо получается.
С Уважением Иван.

LediДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:18 | Сообщение # 48
Гость
Здравствуйте Иван! Я полностью с Вами согласна.

асяДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:34 | Сообщение # 49
Гость
Очень хотелось бы узнать, а кто-нибудь читал программу господина Голяндина А.А. ????? Это же шаблон, подходящий для всех населенных пунктов. Он хотя бы прочитал ее для начала, перед тем как издавать в количестве 3000 экземпляров. Для тех, кто еще эту программу не читал, приведу пример безграмотности Алексея. В программе Алексей ставит перед собой задачи, которые он хочет решить.
1.Провести полную инвентаризацию земли и домов, перевести это имущество в муниципальную собственность и раздать его тем, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий... А как же наследники? Ведь наследование не регламентировано законом, и наследники могут появиться и через 20 лет. Что тогда? Что будут делать семьи, которые живут в таких домах?
2. Ремонт дорог, ликвидация несанкционированных свалок, проведение конкурсов среди жителей по благоустройству поселения. Такое ощущение, что Алексей не живет в станице, а приезжает только иногда. Алексей, по улицам ездит трактор, для того чтобы люди могли выбросить мусор. По-моему очень удобно и не надо искать машину, которая может вывести мусор на свалку. В станице стало намного чище. Дороги тоже ремонтируются, да и мост на ул. Набережную был построен. К нам намного легче стало ездить. Большое спасибо главе администрации и тем, кто ему помогал. Да и конкурсы (по благоустройству своих территорий) уже проводятся. Так что же вы будите ставить перед собой, какие цели, а главное какие решения будите принимать ????
3. Разработать стратегию развития сельского хозяйства. Уважаемый Алексей, стратегия уже давно разработана на уровне нашего государства. Или Вы уже метите на место министра сельского хозяйства? Да, и какие такие условия, Вы готовы создать для фермерских хозяйств?
В общем, читаю и ужасаюсь. Да, и еще один вопрос. Как Вы и ваша команда будете работать, если у Вас нет стажа работы в управленческой должности ни единого дня? Время , когда доярка или плотник могли управлять селами, станицами и т.д. уже прошло. А то, что у Вас есть ,3 высших образования еще ни о чем не говорит. Без опыта работы ни один здравомыслящий руководитель Вас к себе не возьмет на нормальную должность, ну только если стекольщиком. Но, я думаю, Вы это уже и так делаете в своем родном Университете. happy
Если такой «руководитель» придет к власти, что мы будем делать… ????? Задумайтесь….. dry

nabludatelДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:43 | Сообщение # 50
Гость
А вот господин Zol хамить не надо…Это не профессионально с вашей стороны!
В отличие от Вас на сайт я захожу в свободное от работы и дел время, а Вам по всей вероятности ночные часы не оплачивают???

В одном я с Вами могу согласиться, да Захарченко засиделся в кресле, да и свежий ветерок в станице не помешал бы…, да “бы” мешает…нет среди кандидатов такого вот ветерка.
У Шуткова уже была возможность проявить себя в качестве главы, но кроме коррупции и диктаторских методов люди от него ни чего не увидели. Он даже супругу свою сразу же в директора пристроил, вот уж по истине “звездная” семейка. И эта себя проявила во всей своей красе: начальник-самодур, пытающейся построить и подмять под себя весь пед. состав…
А упомянутый Вами ООО”Нептун”, это тоже его заслуга, данное общество было создано при правлении Шуткова, вот почему оно не муниципальное, а ООО Вы поинтересуйтесь у данного господина.

Вами уважаемый, Zol было упомянуто казачество: “ Какие у вас образы возникают при словах - казак станицы Зольская в настоящее время? У меня лично всплывает в сознании жалкая картина пьяного ряженого клоуна, важно надувающего щеки на каком-нибудь станичном празднике, глядя на мир бессмысленными осоловевшими глазами...” А не забыл ли Вас поставить в известность господин Голяндин, о том, что он тоже является казаком, а придерживаясь Вашей логики он такой же пьяный, ряженый клоун…

И еще: “Где казачьи патрули по злачным местам? И почему вообще злачные места есть в станице? Где спорт-клубы и секции под казачьим патронажем? Где работа с молодежью? Где воспитание в великой казачьей традиции, приобщение к ценностям и культуре нашего народа?” Вопрос опять же к Вам Zol:
Почему казак Голяндин не выступил с предложением на казачьем кругу по поводу патрулирования злачных мест, и с другими наболевшими вопросами?
Где был казак Голяндин, когда бездельники-казаки помогали в ремонте храма, строительстве воскресной школы? А может, он об этом даже не слышал?

Из этого всего я для себя сделал соответствующие выводы и свой выбор, пока нет достойных кандидатов, пусть у власти остается старый глава. А за 5 лет его “ничегонеделанья” и “развала” станицы очень многое изменилось в лучшую сторону.
Откройте свои гневом затуманенные глаза и посмотрите на очевидные вещи, а уж если ни чего не увидите, я вам помогу в своих, следующих комментариях.

Насколько беззащитными оказываются люди, когда с ними начинаешь играть по их же правилам.

асяДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:56 | Сообщение # 51
Гость
Полностью с Вами согласна "nabludatel". Хочу еще добавить на счет школы. Детей вообще перестали учить, а директриса совсем ничего не делает. Раньше школа была с углубленным изучением английского языка (сам заканчивала и знаю, что написано было в аттестатах), а что сейчас? Не школа, а сарай. Жутко заходить..... А учителя все ходят запуганные, если не будут делать, что им говорит директриса, значит не получат часов (видимо так).

ZolДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:04 | Сообщение # 52
Знакомый
Наш ответ Чемберлену:

Ivan,

не можете привести факты, тогда лучше ничего не говорите. Не подкрепленные фактами Ваши эмоции ничего не стоят.

Ася,

1. Программа как программа, в России на программы никто внимания не обращает. Лишь бы человек был хороший. Но Вам, с вашей явной ангажированностью, это говорить бесполезно. Злоба из каждой Вашей строчки проникает даже через экран...

2. Я так понимаю, что программой Захарченко Вы больше довольны, после "беспристрастного" ее изучения) И конечно программу Захарченко писал сам? И выполнит ее до самой последней буквы и перевыполнит? Как это было в предыдущие годы)

3. Почему Вы злитесь, чувствуете, что земля уходит из-под ног? Кто-то покусился на ваше суверенное право получать свою долю из кормушки? Все когда-нибудь заканчивается, смиритесь...

Nabludatel,

1. Где Вы увидели хамство с моей стороны, уважаемый? Вы про шизо или троцкиста? Я не правильно назвал? Тогда как Вы назовете такое грубое расхождение между Вашим девизом и Вашими делами?

Если про режим дня, то это только информация для вашей пользы) Небольшая доля иронии – это еще не хамство.

Но в любом случае, если Вы считаете, что я Вам нахамил, то искренне прошу прощения.

2. Да, ООО «Нептун» было создано при Шуткове, но не Захарченко ли с благодарностью эстафету перехватил? Договор аренды, наверное, каждый год перезаключают, чтобы не регистрировать? Так что ваш кандидат такой же ворюга, что и придумавший схему Шутков. Только программа у Захарченко, наверное, красивенькая, не по стандартному шаблону)

3. По поводу казаков. Я поделился своими впечатлениями об этом вопросе. То, что Вы процитировали, сам видел не один раз. Это вовсе не означает, что все члены Зольского казачьего общества поголовно пьяницы и клоуны, такого смысла нет в моих словах. Вы снова передергиваете.

Я сам болею за казаков и мне больно видеть картины, подобные описанной. Среди казаков, как формальных членов казачьего общества, так и не членов общества, есть много достойных людей. Проблема в другом – в том, что казачество не развивается, оно закрыто, оно «под колпаком» Захарченко, чтобы не мешали воровать... Но Вы же это, конечно, комментировать не будете.

4. Даже если не поднимал Голяндин вопросы, что это как-то оправдывает бездействие Захарченко? Вопрос в том, почему глава-атаман, обладая всей необходимой властью, ничего полезного не делал? Потом, когда круги проводятся? Круги проводятся в рабочие дни в рабочее время, чтобы те, кто не относится к ближайшему окружению, не совали свой нос не в свои дела...

5. Ремонт храма и воскресной школы – хорошо, наркота и бухло в станице для всех – плохо. Лучше храм без ремонта, чем позволять драгдилерам и продавцам алкоголя чувстовать себя в станице как дома!

6. Чтобы я открыл свои затуманенные глаза, Вы все-таки перечислите, что же в станице за последние 5 лет изменилось в лучшую сторону. Очень интересно.

Я желаю всем счастья!

nabludatelДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:25 | Сообщение # 53
Гость
Упс… а крыть то нечем. Оказывается Вашему кандидату и программа вовсе не нужна, он же ооооооооооочень хороший человек…А Вам бы не мешало почитать программу Захарченко в ней полный отчет о проделанной работе за 5 лет, а после этого оторваться от компьютера, поднять свой зад и совершить экскурсию по станице, что бы лично убедится в правдивости его слов, а мне метать перед Вами бисер нет ни какого желания…неблагородное это дело. Да и еще: в комментариях у аси, если Вы внимательно читали, описана работа которую проводит Захарченко, а Голяндин, только собирается этим заняться. Это Вы конечно же тоже оставили без комментария. Вы только и можете, затыкать рты, и поливать словесным поносом(Ivan), неугодных Вам. Трубите во все стороны какой хороший Голяндин, а в чем проявляются его хорошие качества???

Не могу оставить без комментария ваш 3 и 4 пунктиков: “… Я сам болею за казаков и мне больно видеть картины, подобные описанной. Среди казаков, как формальных членов казачьего общества, так и не членов общества, есть много достойных людей. Проблема в другом – в том, что казачество не развивается, оно закрыто, оно «под колпаком» Захарченко, чтобы не мешали воровать... Но Вы же это, конечно, комментировать не будете.

4. Даже если не поднимал Голяндин вопросы, что это как-то оправдывает бездействие Захарченко? Вопрос в том, почему глава-атаман, обладая всей необходимой властью, ничего полезного не делал? Потом, когда круги проводятся? Круги проводятся в рабочие дни в рабочее время, чтобы те, кто не относится к ближайшему окружению, не совали свой нос не в свои дела... ”

По поводу казачьего совета, проводится ежененедельно, по вторникам не в рабочее время, а точнее в 17-00 по Московскому времени, вход свободный, для членов казачьего общества, в чем казак-Голяндин может убедиться лично в ближайший вторник.

Мне очень понравилось Ваше высказывание: “ не можете привести факты, тогда лучше ничего не говорите. Не подкрепленные фактами Ваши эмоции ничего не стоят.” Вот теперь я хочу увидеть на этой странице Ваши неопровержимые факты того, что Захарченко вор и бездельник, только подтвержденные факты!!!

Насколько беззащитными оказываются люди, когда с ними начинаешь играть по их же правилам.

tasyaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:36 | Сообщение # 54
Друг
nabludatel, извините, а вы можете программу сюда загрузить? есть электронная версия?

Кстати, это касается и сторонников Голяндина - впрочем как и других кандидатов.
Хотелось бы общего доступа и обсуждений. Конкретики.

И большая просьба ко всем - пожалуйста, не переходите на личности и уважайте мнение аппонента.
Мы же цивилизованные люди!
Очень на это надеюсь, конечно.

Спасибо!

ZolДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:46 | Сообщение # 55
Знакомый
Все факты уже описаны, Nabludatel, смотрите еще раз данную тему и тему "Задай вопрос главе".

Я желаю всем счастья!

OptimusДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:47 | Сообщение # 56
Гость
Ivan
Я тоже знаю Алексея не один десяток лет, он конечно не "святейший"))) как тут его пытаются преподнести...
Но вот по поводу "скользости" не смешите? На чем это обосновано?
Не на том ли, что ему хватило духа попытаться, что то изменить, и выдвинуть свою кандидатуру?
Он возможно излишне прямолинеен, не поспорю, есть у него эта черта. Но, по крайней мере все, что он думает он говорит в лицо и это в наше время многого стоит.
Выбор всегда есть, не спорю...
Но выбирая между прошлым и будущим, я больше готов поставить на будущее в лице идеалиста Алексея....
Тот кто живет прошлым не способен двигаться вперед.... А если нет движения вперед, то это стагнация и как следствие регресс… Вы такого желаете станице?

Подчинение правде, независимой от личных интересов и желаний, - в этом вся честность, вся нравственность.

nabludatelДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:22 | Сообщение # 57
Гость
К сожалению электронной версии нет.

grimlin-zolДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:30 | Сообщение # 58
Гость
Привет. Респект и уважуха всем кто присутствует на этом обсуждении только за-то , что не поленились стучать кнопками выражая своё мнение по поводу предстоящих выборов и претендентов на пост главы , а это говорит о том . что не всё население Зольской стоит в ступоре и застое по отношению к своему же будующему. Очень понравилось как strannik провёл анологию нашей жизни с песней Высоцкого. На мой взгляд очень убедительно и к сожалению справедливо подмеченно. В своём большинстве жители не участвуют в общественной жизни станицы, не хотят,а зачастую просто не могут этого делать в силу различных причин.Но вот что хотелось бы сказать. К этому их привела наша суровая действительность последних десятилетий. Развал СССР повлёк за собой гибель неимоверного кол-ва структур по всей стране, селькое хозяйство не исключение.При отсутствии глобальной линии развития и чётко определённых задач , весь отлаженный механизм попросту остановился и стал разваливаться.Вот в это время отсутствия контроля и бездействия власти многие местные чиновники , руководители всех уровней да и просто люди не чистые на руку решили , а почему бы не подзаработать и не половить рыбку в мутной водичке. Искуственное банктротство предприятий с последующей их продажей( зачастую самим себе) стало выгодным делом. С течением времени было порушино практически всё.В нашем случае список из того что было ушатано таким образом тоже большой. Достаточно вспомнить сколько предприятий принадлежало станице процветало , давало доход и рабочие места людям: Это и уже упомянутый консервный завод, хрустальный, асвальтный ,мех - мастерские, КРС, комплекс по производству комбикормов,а сколько МТФ, СТФ пришло в нулевую отметку? Не считая бригад умерших с развалом колхоза. Многое просто было оставлено без должного финансирования и внимания. Где наша больница с её возможностями?- она сейчас практически на коленях, где пионер-лагерь с шикарнейшей базой и местом отдыха для детей, где зона отдыха с её атракциами . кому она мешала ? Где ученическая бригада которая была призвана прививать ту самую любовь к земле молодому поколению? Думаю что это совсем не полный список того что странным образом стало неликвидным и убыточным. К чему я привёл этот удручающий список, да к тому что за этими названиями были люди которые зарабатывали себе на жизнь.На данный момент кол-во Зольчан трудящихся где угодно только не усебя домо просто огромно.По утрам создаётся впечатление что происходит эвакуация населения такой большой людской поток вытекает в разные стороны по дорогам.Отпахавши день где-то за 30-50 км от дома и вечером вернувшись , и потратив оставшиеся силы на семью , и домашнее хозяйство человек хочет только одного ............ и это, я вас уверяю совершенно не желание быть политически активным и решать станичные проблеммы. А теперь скажите сколько рабочих мест было создано за время правления вышеупомянутых главах нашего сельсовета ? Какое предприятие было востановленно под эгидой страничных руководителей? И всёб ничего , только это проблемма нааааааамного больше станичной , потому как куда ни глянь одна и таже картина. .честно признаться людей способных изменить эту картину лично я не вижу, курс анти человечности и махрового капитализма красной линией прочерчен по всей стране. К сожалению при таком развитии страны на первом месте забота о людях и их чаяниях не будет ни когда. В нашей реальности правят алчность, жажда наживы ,корупция и властолюбие. Хотелось бы ошибаться , но увы.................................

ZolДата: Понедельник, 20.02.2012, 07:36 | Сообщение # 59
Знакомый
Nabludatel'ю: Ваш бессодержательный объем злословия, относящийся к категории – из пустого в порожнее, нет никакого желания комментировать, он у Вас и Вашей команды бесконечный... Видимо, во власти без этого никак)

Скажу Вам лишь пару слов:

Очень гордитесь программой Захарченко? Считаете, что сейчас станица – цветущий рай? Считаете, что Захарченко хороший и честный руководитель? Это ваше право.

У меня другое мнение, я его уже изложил, и повторяться не вижу смысла. Вы все равно в упор не видите очевидных фактов. Все остальные прочли и сделали свои выводы или прочтут и сделают свои выводы.

Я считаю, что главное всегда оставаться человеком.

Я не читал, и не буду читать ни программу Голяндина, ни Захарченко, ни прочих кандидатов. Пустая трата времени. Это все делается, так сказать, в "рекламных" целях. На бумаге все хорошо или плохо, но все равно не так как в действительности. Люди все видят и рассудят наш спор, сделав свой выбор.

Позволю себе также несколько слов землякам-избирателям:

Наша традиционная гражданская пассивность уже дала свои плачевные результаты и в станице и в стране. За кого бы мы не голосовали, и какой бы ни был избран глава, нам всем не следует молчать и терпеть беззаконие. Сейчас очень много разных возможностей "бороться с системой". В том числе, например, данный форум. Уверен, что даже после нашей легкой "трепотни" на форуме изменится многое, и власть кое-что скорректирует. Она ведь крайне боится публичности.

Призываю всех возлюбить ближнего своего, но не даваться ему в обман.

Еще раз простите, кого обидел.

Мира и счастья всем станичникам!

С уважением,
Zol

Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Zol - Понедельник, 20.02.2012, 11:35

tasyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:21 | Сообщение # 60
Друг
grimlin-zol, Добавь к этому списку музей, который мы, будучи детьми - 3-5 класс - практически по крохам собирали.. И что? Стоит закрытый, разграблен..
Как мне сказал один из нынешних депутатов - "Да там ничего не осталось. Моя бригада там ремонт делала, вытащили что хотели!"
А это, между прочим - подсудное дело.

Форум » Общение » Архив » Выборы главы администрации 4 марта 2012 года (Важная тема)
Поиск: