Приветствую Вас Турист!
Воскресенье, 23.09.2018, 13:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Архив » Выборы главы администрации 4 марта 2012 года (Важная тема)
Выборы главы администрации 4 марта 2012 года
tasyaДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:36 | Сообщение # 16
Друг
Статус: Offline
Господа, сформулируйте пожалуйста точнее - какой опрос вы хотели бы провести. Он будет сформирован и размещён на главной странице сайта в общем доступе

GuestДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:20 | Сообщение # 17
Гость
Quote (Zol)
Это еще не все, недавно узнал, что в станице зарегистрировано новое юр. лицо с гордым названием - ООО «Коммунальщик» (или как-то в этом духе, поправьте, если неправ), директором данного ООО, кажется, является товарищ Алексеев А.М. Полагаю, «фирма» будет заниматься примерно тем же, что и ООО «Н-н», только в другой сфере.

Ваши источники врут....ООО "Коммунальщик" в станице нет, ну по крайней мере пока С 01.01.2012 администрацией создано два казенных учреждения: Муниципальное казенное учреждение "Дом культуры станицы Зольской"и Муниципальное казенное учреждение муниципального образования Зольский сельсовет "Коммунальник", созданные на основании 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"
(с изменениями от 27 июля, 8, 29 ноября 2010 г., 7 февраля, 18 июля, 6 декабря 2011 г.)

Принят Государственной Думой 23 апреля 2010 года
Одобрен Советом Федерации 28 апреля 2010 года
вступившего в силу с 01.01.2012. Кому интересно может почитать закон.

Сообщение отредактировал Guest - Понедельник, 13.02.2012, 14:21

ZolДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:24 | Сообщение # 18
Знакомый
kritalix,

я поговорил с парнем, поговорил с людьми, которые его знают, сопоставил некоторые факты и сделал для себя выводы.
О своих умозаключениях по поводу кандидата я подробно писал в данной теме и теме "Задай вопрос главе", если еще раз кратко, то Алексей это (Вы можете это все перепроверить):

1. простой парень, не связанный с властью, бизнесом;
2. человек идейный, как это не выглядит удивительно в наше время, но его идея на протяжении уже нескольких лет - делать что-то полезное для станицы. У него была возможность уехать, в т.ч. за границу, и работать по своей первой профессии (ветеринар), но, поработав за границей, он сделал для себя твердый вывод - жить только в станице и стараться что-то полезное делать для станицы, он хочет, чтобы в станице была достойная жизнь, он считает, что, наконец, кто-то должен взять на себя ответственность и что-то начинать делать. Это не лабуда, он в это верит твердо, я знаю точно;
3. человек слова, если он дал слово, умрет, но сдержит;
4. человек, для которого слово "совесть" не пустой звук;
5. человек честный и прямой, он не вынесет, если его будут считать подлецом и лжецом.

Т.е. объективно, главное - это личностные качества кандидата. Опыта у него, конечно, нет, экономическое образование - только теория. Но, выбор, друзья, у нас не богатый. Уверовав в его личностные качества, и понимая текущую ситуацию, я пишу на этом форуме для всех своих земляков, что другого выбора у нас нет, хуже не будет точно, а лучше может быть. Вот за этот шанс я и борюсь. У меня ни прямо, ни косвенно нет никакой корыстной заинтересованности в кандидате, и такие откровенные вещи, как я писал, я бы никогда не стал писать за деньги или иные выгоды. Все что я пишу, я именно так и думаю.

Он идет не из-за денег. Система может обойтись с ним круто, попробуй-ка, не воруй и не вози взятки - но и это его не пугает. Это заслуживает уважения.

Поговорите с ним сами - прямо и открыто, поспрашивайте людей, станица у нас маленькая, все знают обо всем. Никто не опровергнул то, что я написал об Алексее. Ну, написал бы, кто-нибудь, что, вот, было такое-то событие, и Алексей повел себя так-то и так-то, что говорит о том, что я не прав. Но такого нет.

Добавлено (13.02.2012, 15:24)
---------------------------------------------
Guest, спасибо за информацию! Очень рад, что Вы присоединились.

Про "Коммунальщика" / "Коммунальника" у меня действительно не было точной информации, поэтому я и просил меня поправить.

Вы хорошо осведомлены, пожалуйста, поведайте, если Вам известно, о целях деятельности Муниципального казенного учреждения муниципального образования Зольский сельсовет "Коммунальник"? Давайте разбираться вместе, верны ли мои предположения или нет.

Что скажете по поводу ООО "Нептун", может быть оно уже тоже к выборам муниципальным учреждением стало?

Я желаю всем счастья!

IronmanДата: Четверг, 16.02.2012, 18:07 | Сообщение # 19
Гость
Guest

Батенька, судя по всему, Вы прислуживаете администрации Захарченко. Ссылаетесь на юридические документы, косвенно поддерживаете действующую власть и смею заметить, не излагаете собственное мнение.
А оно у Вас хотя бы есть?
Или вы человек подневольный, т.е. крепостной?
Есть предположение того что товарищ Guest – юрист в администрации. А по сему он нам вовсе и не товарищ! Он просто программа в этой "матрице".
Zol, а Вы, верно, подметили насчет системы.
Радует то, что, по крайней мере пока, Голяндин еще не в ней.
И теплится надежда, что ведь он может и не обмануть и системе не поддаться.

Захарченко и Шутков давно в этой системе и по другому они просто не смогут, даже если захотят, в чем я сильно сомневаюсь.
Ну а уж если захотят то сначала должны «отсидеть» за содеянное. Ведь воры – должны сидеть в тюрьме. А они мало того что не сидят так еще и чудесным образом избираются на 2,3.. сроки правления.

Тут напрашивается вывод:
Дорогие товарищи, а может мы просто быдло достойное своего правителя?!
А?

Конечно же, нет!!!

Так давайте поверим в демократию!
Но прошу Вас понимать, что одной лишь верой делу не помочь.
В первую очередь нужно быть активным избирателем и обязательно пойти на выборы и проголосовать. Уговорить, заставить пойти и проголосовать своих родных, друзей и знакомых. Тем самым не дать системе использовать голоса гомосексуальных, простите пассивных избирателей. Ведь никого нет хуже того кто не «за» и не «против»!

А выбор тут простой. Нужно для себя ответить на несколько вопросов:
- Хочу ли я продолжения того что сейчас происходит, а сейчас вакуум, т.е. не происходит ничего.
- Как я отношусь к вопросу «о теплице», которую по милости упыря Захарченко строят в Марьинской (наверное, жадные инвесторы не согласились заплатить (откатить) лично Захарченко 10%).
- И нужны ли мне посредники типа ООО «Н-н», ООО «Коммунальщик» и т.д.

Если Ты человек с собственным мнением, не относящийся к быдлу, то ты сделаешь правильный выбор!

Добавлено (16.02.2012, 18:07)
Ни для кого не секрет что наш глава batman еще и атаман. А хочет он стать + ко всему еще и участковым полицейским?

Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

ZolДата: Четверг, 16.02.2012, 18:28 | Сообщение # 20
Знакомый
По поводу очень похожего на правду предположения Ironmen'a o Guest'е, приведу перл одного уважаемого человека, немного похожего на аватарку Ironmen'a:
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.")))

Guest, зайдите на сайт под другим именем и напишите правду, по совести, не служите больше паразитам. Вы же наш, из пролетариев, против братьев своих паскудничать не надо.

Это сегодня Захарченко у власти, а завтра не будет. А нам в станице жить, друг другу в глаза смотреть...

Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Zol - Четверг, 16.02.2012, 18:28

НовичокДата: Четверг, 16.02.2012, 21:15 | Сообщение # 21
Гость
Quote (tasya)
Господа, сформулируйте пожалуйста точнее - какой опрос вы хотели бы провести. Он будет сформирован и размещён на главной странице сайта в общем доступе

Ну, например, как перед выборами обычно: "...если бы выборы прошли в предстоящие выходные, то за кого бы Вы отдали свой голос" Что-то вроде этого, я так понял из всей полемики. Только, думаю, что право выбора нужно предоставить не только зарегистрированным пользователям, но и туристам, проходящим сайт по диагонали.

ZolДата: Четверг, 16.02.2012, 23:12 | Сообщение # 22
Знакомый
Предложение Новичка поддерживаю.
Я и моя семья голосуем за Голяндина.

Добавлено (16.02.2012, 23:12)
Несколько слов по поводу «атаманства» Захарченко в контексте обсуждаемой темы.

Результаты управления Захарченко в сфере казачества точно такие же, что и результаты управления станицей: казачество в станице опущено ниже плинтуса и недееспособно.

Захарченко возглавляет казачество по принципу – хочешь развалить дело, возглавь его. В казачестве есть большой потенциал – это форма самоорганизации народа на морально здоровых принципах истинной демократии и веками выкованных ценностях семьи и государства, это понимают власти в стране, это понимают в станице и ... возглавив казачество, разваливают его.

Какие у вас образы возникают при словах - казак станицы Зольская в настоящее время? У меня лично всплывает в сознании жалкая картина пьяного ряженого клоуна, важно надувающего щеки на каком-нибудь станичном празднике, глядя на мир бессмысленными осоловевшими глазами...

Как можно так извращенно позорить своих предков и славное прошлое?

В 80% жителей станицы течет кровь героев, противостоявших когда-то полчищам, всем миром наваливавшимся на нашу Русь! Подвиги предков беспримерны и велики по числу и смыслу, а что мы? Кем мы стали?

Как можем мы, потомки, за какие-то десятилетия так опуститься, что позволяем в нашей станице в открытую травить себя и наших детей водкой и наркотиками! Губим себя и позволяем губить нашу молодежь!

Владельцы легальных магазинчиков и нелегальных притонов – остановитесь, вы наживаетесь на горе, это горе многократно умноженное придет к вам, и к тем, кто этому потворствует, это неизбежно.

Где казачьи патрули по злачным местам? И почему вообще злачные места есть в станице? Где спорт-клубы и секции под казачьим патронажем? Где работа с молодежью? Где воспитание в великой казачьей традиции, приобщение к ценностям и культуре нашего народа?

Думаю, что многие хотели бы реализовывать себя в этом направлении. В станице нет условий для этого, в станице нет нормальных условий ни для чего: ни для работы, ни для спорта, ни для культуры, ни для здоровья...

Читай это, глава-атаман! Желаю тебе, чтобы твоя совесть проснулась и показала тебе какие твои поступки правильные, а какие нет. Грехов много ты на себя взял, за них ответишь. Не бери больше, отойди в сторону и проси у Бога прощения.

Такое же пожелание Шуткову. Терпение Бога и народа не безгранично.

Читай и ты Алексей, мы за тебя будем голосовать и с тебя спрашивать. На молодость не будет скидки, обещал работать на благо станицы, держи слово, мы тебе верим и поддержим тебя.

Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Zol - Четверг, 16.02.2012, 23:55

SovaДата: Пятница, 17.02.2012, 00:40 | Сообщение # 23
Гость
Конечно за Голяндина, только он единнственный кандидат на главу будет стоять у всех ларьков одновременно не давая продавать алкаголь, он же выполнит все все функции полиции и конечно сразу всем желающим будет раздавать субсидии (если он банк реконструкции и развития biggrin ). Вот полный бред пишите на сайте!!!!!! Не имея никого отношения ни администрации ни к их выборам, которые будут, читая, просто удивляюсь всем зарегистрированным пользователям этого сайта, надо быть немного экономически и юридически подкованными, чтобы не писать и не спрашивать глупых вопросов и уж тем более не пиарить Голяндина (по сути дела его никто в станице не знает), а писать гадости только все и можете сами то, что сделали для станицы, последние скамейки утащили от банка, каждый раз наблюдаю как, администраия каждый раз их устанавливает, изгадили аллейку по ул. Октябрьской и опять та же плохая администрация вместе с Захарченко весной с граблями чистила ее, поэтому..... всегда есть не довольные и из этого, как правило складывается опозиция, которая всегда в меньшенстве donatello .

ZolДата: Пятница, 17.02.2012, 06:55 | Сообщение # 24
Знакомый
Sova,

1. Не надо главе стоять возле каждого ларька и не давать продавать алкоголь, это очевидно. Но, что действующий глава сделал для того, чтобы этого не было? Ничего. Уверен, что с этих ларьков он же и кормится и прикрывает их.

А делать можно многое, и все в рамках закона. Законодательство об обороте алкоголя у нас суровое (если его соблюдать): это система отчетности за проданный алкоголь, перечень запретов, и пр. Уверен, если даже капнуть не очень глубоко, то каждый ларек, который продает алкоголь (т.е. каждый ларек/магазин в станице), это законодательство нарушает самым грубейшим образом, и с этого, главным образом живет.

Для того, чтобы объявить войну нелегальному обороту алкоголя (а легально продавать его очень и очень сложно) в станице, нужна только политическая воля, а конкретные и эффективные меры противодействия можно придумать за пару минут. Главе не нужно все делать своими руками (Вы же это понимаете, зачем передергиваете?), главное - давать правильные указания, у главы есть штат сотрудников, наконец. А на хорошее дело и добровольцы найдутся.

Тем более, если ты еще и атаман: собрал бы круг, пригласил всех владельцев ларьков и сказал, будете продавать безакцизный алкоголь, наркотики, не обижайтесь, всех сдадим куда надо и проследим, чтобы понесли наказание. А если еще и детям будете продавать, все, суд Линча. Тут уже никакие законы действовать не будут.

2. Не надо выполнять все функции полиции, но нужно задействовать все ресурсы. Глава должен активно вовлекать и правоохранительные органы, и общественные структуры – казачье общество, например, в решение проблем. Если бездействуют правоохранительные органы, то в установленном законом порядке писать жалобы (а не давать поручения Guest’у заниматься «антипиаром» на форуме). Написал ли Захарченко хоть одну жалобу на бездействия полиции в станице?

3. Субсидии всем не раздашь, это тоже очевидно, и никто этого не подразумевает. Но в этом деле нужна справедливость, прозрачность и законность. Субсидии не должны получать в приоритетном порядке родственники сотрудников администрации и за получение субсидий с молодых семей не должны брать откаты. Это главе по силам, было бы желание.

4. Да, Голяндина в станице многие не знают. Не проблема, узнают.

5. По поводу гадостей. Мне бы конечно хотелось писать, как хорошо жить в станице, но в действительности происходят именно гадости, и вина за эти гадости лежит в т.ч. на защищаемом Вами Захарченко. Что он сделал, чтобы бороться с этими гадостями? Давайте разбираться, если Вы считаете, что я не объективен. Приведите конкретные примеры. Разовая уборка аллейки и установка лавочек за казенные деньги не в счет, маловато будет. Не для того поставлен Захарченко на место главы.

6. Недовольных, как раз таки и большинство. Снимите розовые очки.

P.S. Захарченко, найдите себе лучших защитников. У Sova это не очень получается. Хотя защитник Вам подстать. Ничего по существу не сказал, только – вы, народ, все плохие, льете грязь на честных и добрых руководителей и лавочки все воруете, а власть хорошая, аллейки вот с грабликами убирает...

Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Zol - Пятница, 17.02.2012, 11:27

IronmanДата: Пятница, 17.02.2012, 12:09 | Сообщение # 25
Гость
Послушайте, Sova, Солнышко [ Мужчина ], или просто экономически и юридически подкованный человек, Вы вообще какого пола?
Барышня или сударь, кто Вы там, выберете другую тему форума для развлечения.

Тут обсуждается серьезный вопрос, и необходимо высказывать свое мнение о конкретном кандидате и по существу.
А быть как бы «за» или как бы «против» считаю политическим гомосексуализмом.
Бать может Вам Солнышко [ Мужчине ] не привыкать к этому?

Zol на самом деле чересчур пиарит Голяндина, но альтернативы то у нас нет!

Если Вы против «новичка» в этой системе, то хотелось бы знать, за что Вы уважаете «старичков». За то, что Захарченко рядом с Вами "махал" грабельками, рассуждая о высоких материях и обещая Вам поднять заработную плату или позволить что-нибудь украсть?
Да и насчет грабелек то, не уж-то без приказа руководителя стали бы «махать»?
А глупости пишите наверняка из-за какой-то неудовлетворенности, в личной жизни, из-за которой озлоблены на весь мир.

И тупо язвить не надо!

Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

ZolДата: Пятница, 17.02.2012, 12:21 | Сообщение # 26
Знакомый
Да... странная Sova какая-то, и аватарка для мужика (как сам(а) себя назвал при регистрации форуме) подозрительная.
Информация о пользователе Sova в приложенном файле.

Sova, Вы хотя бы скажите, Вы мужчина или женщина? Как к Вам обращаться?
Прикрепления: 6250373.jpg(73.0 Kb)

Я желаю всем счастья!

kritalixДата: Пятница, 17.02.2012, 13:01 | Сообщение # 27
Гость
Однозначно голосовать за Голяндина. И не потому, что вот он придет и все будет хорошо, понятно, что сразу все изменить нельзя.
А просто необходимо, чтобы администрация и жители станицы «жили вместе», то есть люди в администрации должны создавать условия нормальной, современной жизни своему электорату.
Надо омолаживать структуру власти, то есть подключать креативно-мыслящую молодежь.

ZolДата: Пятница, 17.02.2012, 22:17 | Сообщение # 28
Знакомый
Все тетушки в Зольской обсуждают, что Алексей - алкаш. Что шел он как-то по мосту пьяный и свалился.
В общем, мы здесь обсуждаем, они там)

На форуме как то у них не заладилось, попробуй, например Ironman'у лапшу навешать), так они пошли старым "добрым" методом - пустили слушки по станице среди доверчивых и добрых людей. И уже эта информация из как бы само собой разумеющейся...

Заявляю, это не правда, Алексей не алкаш. А уж по сравнению с Захарченко & Шутковым - Алексей святейший человек.

Какая мелочность, больше не в чем Алексея упрекнуть, так нашли о чем говорить. Воистину, в чужом глазу соринку видят, в своем глазу бревно не замечают.

Забеспокоились начальнички, засплетничали...

Я желаю всем счастья!

OptimusДата: Пятница, 17.02.2012, 22:45 | Сообщение # 29
Гость
Станица)))))))))) как всегда слухами полниться, как говорят у меня на работе если на тебя начали поступать жалобы то ты стал работать по настоящему)))
Так и с Алексеем, начались черные пиар технологии. А по поводу алкашей могу сказать, что Захарченко & Шутковым себя в этом деле зарекомендовали с времен партократов, наслышан)))))) да и лично приходилось не раз лицезреть уважаемых людей в неприглядном виде.
Алексей не святейший человек, у него все еще впереди и это будет только его выбор =пить или не пить, вот в чем вопрос?=
ZoL

Подчинение правде, независимой от личных интересов и желаний, - в этом вся честность, вся нравственность.

nabludatelДата: Суббота, 18.02.2012, 18:37 | Сообщение # 30
Гость
Здравствуйте станичники, долго я оставался наблюдателем на этой страничке, но читать всю эту чушь и смотреть на то, как поливают грязью действующего главу, просто не могу, да и не имею права.
Меня просто тошнит от этой слащавости и умело продуманной речи явно нанятым или уж очень заинтересованным лицом в кандидате Алексее.
Какой же он весь хороший так сказать без сучка и задоринки, а я знаю много неопровержимых фактов, которые характеризуют его как человека, например, то, что от него забеременела девушка, а он ее бросил, и сбежал, как самый последний трус, или то что, работая за границей, он так там “накосячил”, что не то что бы заработать, а пол года работал бесплатно, что бы покрыть убытки, или то, что он такой трезвенник, а на него бедного наговаривают, станичные сплетницы, а вам не кажется, что в каждой сплетне есть немалая доля правды и этому есть подтверждение многих свидетелей, тому безобразию, которое он вытворял в пьяном виде. Я могу продолжать и дальше приводить примеры, а стоит ли уподобляться, ему подобным. Ну и скажите мне после этого такой ли он весь белый и пушистый, цитирую:
“1. простой парень, не связанный с властью, бизнесом;
2. человек идейный, как это не выглядит удивительно в наше время, но его идея на протяжении уже нескольких лет - делать что-то полезное для станицы. У него была возможность уехать, в т.ч. за границу, и работать по своей первой профессии (ветеринар), но, поработав за границей, он сделал для себя твердый вывод - жить только в станице и стараться что-то полезное делать для станицы, он хочет, чтобы в станице была достойная жизнь, он считает, что, наконец, кто-то должен взять на себя ответственность и что-то начинать делать. Это не лабуда, он в это верит твердо, я знаю точно;
3. человек слова, если он дал слово, умрет, но сдержит;
4. человек, для которого слово "совесть" не пустой звук;
5. человек честный и прямой, он не вынесет, если его будут считать подлецом и лжецом. ”
И стоит ли начинать карьеру молодому парню со всей этой грязи, которой он пытается облить всех кандидатов, чужими руками за свой счет.

Насколько беззащитными оказываются люди, когда с ними начинаешь играть по их же правилам.

Форум » Общение » Архив » Выборы главы администрации 4 марта 2012 года (Важная тема)
Поиск: