Приветствую Вас Турист!
Среда, 19.09.2018, 10:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Общение » Архив » Выборы главы администрации 4 марта 2012 года (Важная тема)
Выборы главы администрации 4 марта 2012 года
ZolДата: Четверг, 09.02.2012, 11:11 | Сообщение # 1
Знакомый
Статус: Offline
Уважаемые жители станицы Зольская!

04.03.2012 должны состояться выборы главы муниципального образования Зольский сельсовет Кировского района Ставропольского края.
Список кандидатов:

1 Голяндин Алексей Алексеевич 09.12.1980 Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кировском районе Ставропольского края выдвинут зарегистрирован
2 Захарченко Анатолий Александрович 18.04.1955 Кировское Местное отделение Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" выдвинут зарегистрирован
3 Ковалев Виктор Михайлович 15.10.1969 Самовыдвижение выдвинут зарегистрирован
4 Петухова Светлана Васильевна 21.06.1971 Самовыдвижение выдвинут отказ в регистрации
5 Петухова Светлана Васильевна 21.06.1971 Самовыдвижение выдвинут отказ в регистрации
6 Шутков Геннадий Владимирович 16.10.1958 Самовыдвижение выдвинут отказ в регистрации

Частично обсуждение этой темы уже началось на форуме (см. тему "Задай вопрос главе"). Считаю, что данный вопрос необходимо вынести в отдельную тему.

Предлагаю всем неравнодушным людям высказаться по этому вопросу - без грязи, ругани, культурно, объективно - только факты, ваше мнение и то, что считаете важным донести до всех.

Выбор, какая бы ни была бедная альтернатива, нам нужно будет сделать в любом случае. Наше обсуждение, при условии нашей активности и вовлеченности простых людей, которые не имеют никакого отношения к кандидатам, власти и т.д., будет крайне важным и полезным. Мы сможем показать им - власть имущим - что мы все видим, понимаем и ничто и никто не будет забыт, что власть - это дело ответственное и за ее осуществление будет воздаяние, если не земное, так Небесное.

Станичники, давайте зафиксируем на форуме наше мнение!

С уважением к моим землякам - труженикам, простым созидающим людям,
с которыми мне выпала честь жить в станице ЗОЛЬСКОЙ
Zol

Добавлено (09.02.2012, 11:11)
---------------------------------------------
Уважаемые земляки!

Чем больше я думаю, тем больше убеждаюсь во мнении, что для станицы будет лучшим выбором Голяндин Алексей.

Да, он молодой и не имеет опыта государственного и муниципального управления.

Но у него есть такие преимущества, которые для меня во много раз перекрывают указанные выше недостатки – это честность Алексея и его искреннее желание приносить пользу станице. Не набивать свой карман, а все свои силы направлять на то, чтобы при имеющихся в станице ресурсах (а их все-таки не мало), была максимальная польза для каждого из нас, чтобы, как минимум, то, чем располагает станица, НЕ РАЗВОРОВЫВАЛОСЬ, а шло людям.

Я поверил Алексею, лично пообщавшись с ним. Он ответил на мои вопросы, и я не сомневаюсь в его искренности. Вы можете сделать то же самое, посмотрите ему в глаза и спросите, чего он добивается, Вы все поймете сами.

Мне кажется, что у нас есть уникальный шанс. Дело в том, что впервые (поправьте меня, если я ошибаюсь), в выборах участвует кандидат, что называется – из народа. У него нет никаких «завязок» с власть имеющими, бизнесменами и прочим ушлым людом, хорошо умеющим делить по принципу известного персонажа из к/ф «Свадьба в Малиновке» - это снова мне, это опять мне...

Уверен, Алексей «делить» не будет вообще. Не такой человек. Страну Советов строили принципиальные и честные люди, уверенные в своем праве не быть объектом эксплуатации паразитов, уверенные в своем праве на честную достойную трудовую жизнь. Алексей, не смотря на свою молодость, имеет как раз такую «закалку». Он не согнется и не изменит принципам. Он открыт и будет благодарен за поддержку и любые Ваши советы.

Мне кажется, что это самое главное. Если честный человек станет на место Главы, весь механизм власти в станице закрутится соответствующим образом. А по поводу опыта, мне кажется, не нужно волноваться – есть сотрудники администрации, да и все мы – поддержим, где надо, главное это – «управляющий блок». Главное чтобы было сказано – ВОРОВСТВА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, БУДЕТ РАБОТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

И еще, по поводу аргумента про то, что «старый конь борозды не испортит», сразу скажу, что это так, но надо иметь в виду, что «старый конь» не будет портить именно ту борозду, которую он привык «бороздить». Думаем сами, решаем сами... Последствия выбора затронут каждого из нас.

Честно скажу, Алексей не просил меня писать это. Пишу это по своей инициативе, так как хочу помочь Алексею, убедившись в его намерениях. Пишу искренне, то, что думаю. Обман земляков, и не только, считаю большим грехом.

Я родился и вырос в станице, я гордился станицей в детстве (после 90-х гордиться пока особенно нечем, кроме простых людей, которые каждый день совершают свои маленькие подвиги – работают, растят детей...). Мои деды и бабушки, родители, родственники строили станицу, работали в колхозе, убирали поля, пекли большой вкусный ЗОЛЬСКИЙ хлеб, вместе работали и вместе праздновали общие праздники нашей Страны... Я хочу, чтобы все лучшее из того, что было, и еще лучше, стало нашим будущим, будущим наших детей и внуков. Я готов довериться Алексею, по крайней мере, я верю в то, что он может положить этому начало в станице.

спасибо

С уважением,
житель станицы Зольская
Zol

Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Zol - Четверг, 09.02.2012, 06:29

tasyaДата: Четверг, 09.02.2012, 14:05 | Сообщение # 2
Друг
Очень хорошо сказано. Станице нужен свежий ветер, конечно..
Хотелось бы и самого Алексея тут увидеть и услышать..

elenatarnakinaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Постоялец
Согласна, возраст не помеха для достижения целей, тем более, если они на благо.

ZolДата: Пятница, 10.02.2012, 22:04 | Сообщение # 4
Знакомый
Информирую, что изменился статус одного из кандидатов – в настоящее время Шутков Г.В. считается зарегистрированным кандидатом (данная информация доступна на сайте избиркома СК - http://www.stavropol.izbirkom.ru/ ).

Однако, на мой взгляд, данные изменения ситуацию приципиально не меняют – ибо «хрен редьки не слаще».

Во время правления означенного выше экс-главы в станице была внедрена весьма показательная схема, которая продолжает жить и использоваться поныне.

Схема, в которой, на мой взгляд, есть чем заинтересоваться правоохранительным органам, следующая:

Администрация передает водопроводную систему станицы в аренду ООО «Н-н», ООО «Н-н» оказывает услуги населению по водоснабжению.

В чем казалось бы подвох? А подвох в том, что ООО «Н-н» – это коммерческое ЧАСТНОЕ юридическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность В ИНТЕРЕСАХ СВОИХ СОБСТВЕННИКОВ.

Это значит, что вся прибыль этой организации достается ее собственникам.

Кто собственники ООО «Н-н»? Кому ВСЯ станица платит за воду?

Прикиньте ежемесячную плату, которую каждый из нас каждый месяц исправно несет в ООО «Н-н» и умножьте ее на количество домов в станице, умножьте на 12 мес., вычтите расходы ООО «Н-н» (не большой штат рядовых сотрудников с мизерными скорее всего зарплатами), примерные суммы налогов, и получится, на мой взгляд, очень недурная сумма, которую можно сопоставлять чуть ли не с годовым бюджетом станицы.

Насколько сумма арендной платы, которую ООО "Н-н" платит станице за водопроводную систему, сопоставима с прибылью от ее использования ООО "Н-н"? Что-то в бюджете станицы я не видел сколько-нибудь весомых сумм доходов от сдачи муниципального имущества в аренду...

Почему администрация не организовала свое юридическое лицо, которое точно также оказывало бы услуги населению? Только вся прибыль шла бы в этом случае в бюджет станицы. Сколько хороших дел можно было бы сделать на эти деньги! Но ведь это же никому не интересно, правда? Гораздо интереснее получать в частный карман доходы с бабушек и дедушек, несущих 90% своей пенсии в ООО «Н-н»!!!

Кстати, нынешний директор ООО "Н-н", кажется, несколько лет был председателем избирательной комиссии ст. Зольская, как Вам это?

Это еще не все, недавно узнал, что в станице зарегистрировано новое юр. лицо с гордым названием - ООО «Коммунальщик» (или как-то в этом духе, поправьте, если неправ), директором данного ООО, кажется, является товарищ Алексеев А.М. Полагаю, «фирма» будет заниматься примерно тем же, что и ООО «Н-н», только в другой сфере.

Так что схемы живут и развиваются. Надо полагать, у восстановленного кандидата созрели новые планы?

Ну и сколько это будем терпеть?!

Я желаю всем счастья!

elenatarnakinaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:07 | Сообщение # 5
Постоялец
А такого опыта муниципальной и государевой службы, какую мы имеем сегодня, лучше и не иметь. Начать с чистого листа, не уподобляясь действующим чиновникам.

elenatarnakinaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:15 | Сообщение # 6
Постоялец
Quote (Zol)
ООО «Коммунальщик» (или как-то в этом духе, поправьте, если неправ), директором данного ООО, кажется, является товарищ Алексеев А.М. Полагаю, «фирма» будет заниматься примерно тем же, что и ООО «Н-н», только в другой сфере.

Вот странно, а почему не МУП !!!!!! Дай свободу муниципальным служащим, так они все кому не лень
юриками станут! (С недавних пор именно муниципальным служащим разрешено заниматься предпринимательской деятельностью). Это очередной раз подтверждает, что действующим властям и похожим на них кандидатам, плевать и на развитие станицы, и на улучшение жизни населения.

ZolДата: Пятница, 10.02.2012, 22:40 | Сообщение # 7
Знакомый
Елена, спасибо, очень рад, что у Вас появилась возможность подключиться к обсуждению.

Еще более это приятно и полезно, учитывая то важное обстоятельство, что Вы - юрист, адвокат (как я узнал на этом замечательном сайте), человек с активной жизненной позицией.

Понимаю, что Вам нелегко рассуждать на такие темы с "открытым забралом", и, может быть, я поставлю Вас в неловкую ситуацию, но все же... если представить себе абстрактно ситуацию, аналогичную указанной в предыдущем моем сообщении, которая бы могла произойти где-нибудь очень далеко, на другом конце страны, то, как Вы думаете, было бы чем заняться правоохранительным органам при подобных обстоятельствах? (мне кажется, достаточно будет простого ответа - да или нет, но если и не ответите то, пойму, нет проблем).

Я вот все думаю, что может быть пора уже взяться за вилы? нет, нет, простите, опечатался, за перо нужно взяться! и бумагу) и начинать грамотно и методично слать письменные обращения "во все инстанции"...

Я желаю всем счастья!

elenatarnakinaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:46 | Сообщение # 8
Постоялец
Давайте пересечемся с Вами в личке по этому поводу, и уже, скорее всего, не сегодня.

tasyaДата: Пятница, 10.02.2012, 23:33 | Сообщение # 9
Друг
Регистрация Шуткова - это абсурд! уж кого кого - а его первого в топку. Именно с его лёгкой руки станица очень быстро развалилась. А безответственное директорство мадам Шутковой окончательно добивает школу. Люди - думайте, что выбираете - вам с этим жить!

А Алексеева снова как мальчика для битья на барикады первым выставили?! Ну что ж - ему не привыкать получать в лиТцо! Если начнутся разбирательства по коммуналке - а они скоро начнутся(!) - он первый в этой очереди будет!

ZolДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:54 | Сообщение # 10
Знакомый
Новому Главе администрации необходимо будет тщательно проанализировать договор аренды водопроводных сетей с ООО «Н-н» и факты его исполнения не на бумаге, а в действительности. (А нашей задачей, будет выбрать такого Главу, который бы это все делал).

Скорее всего, помимо обязательств по оплате за аренду, в договоре должны быть прописаны обязательства ООО «Н-н» по ремонту, тех. обслуживанию, и, может быть, какой-то модернизации водопроводных сетей.

Что-то мне подсказывает, что это делалось ООО «Н-н» только на бумаге: о каких-то более или менее масштабных заменах труб в станице я не слышал; если нужно поменять, проложить какие-либо трубы, то мы делаем это сами и за свой счет, никакой помощи от ООО «Н-н» нет, только оформление подключения. Видел, как устраняли последствия разных аварий, но не более.

И, конечно же, эту порочную схему нужно менять.

Должно быть создано Зольское МУП (муниципальное унитарное предприятие), которое бы оказывало услуги населению по водоснабжению и всем, связанным с этим услугам (что, кстати, по закону является вопросом, отнесенным к компетенции именно органов местного самоуправления).

Значительные доходы от оплаты за воду (учитывая какие высокие тарифы мы имеем) должны идти в казну станицы и направляться на общественно значимые цели – ремонт дорог (качественный, на не «ямочный» тяп-ляп), уличное освещение, поддержка молодых семей, поддержка стариков, школьников – напр., нужен хотя бы один социальный (бесплатный) автобус для бабушек и дедушек/школьников, чтобы им съездить в центр/школу, и пр. Давайте вместе продолжать данный список.

В этом случае и платить деньги за воду по грабительским тарифам (тарифы, кажется утверждаются на краевом уровне) будет не так обидно, если будем знать, что эти деньги некий неизвестный дядя (дяди) не положит себе в карман, а они же вернутся к нам в виде улучшения жизни в станице.

Это хорошо, что станичный водопровод не входит в какой-нибудь «Ставрополькрайводоканал», у нас есть реальная возможность эксплуатировать его самим и доходы оставлять в станице, но нужно, чтобы это было сделано именно так, а это зависит в первую очередь от Главы администрации.

Вот таким будет наш наказ новому Главе.

Это, конечно же, не весь наш наказ, мы ведь, его еще расширим, не правда ли, земляки?

С уважением,
Zol

Добавлено (12.02.2012, 10:54)
Друзья,

прошу всех не быть просто наблюдателями. Пожалуйста, все кто читает форум, зарегистрируйтесь сами, пригласите своих друзей, и напишите, что лично Вы думаете о данной теме.

Может быть ошибаюсь я, может быть tasya, может быть Елена, а может быть мы правы, но в части, и вы могли бы что-то дополнить, направить обсуждение в новое русло... Не смотря на то, что и tasya и Елена замечательные собеседницы, я думаю, что всем будет интересно и полезно, если круг обсуждающих расширится.

Не верю, что тема оставляет равнодушным хоть кого-то в станице и каждый может и, я думаю, должен что-то сказать всем по этому поводу!

С уважением,
Zol

Я желаю всем счастья!

IronmanДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:16 | Сообщение # 11
Гость
Всем привет!!!

Я полностью согласен с тем, что по Захарченко и Шуткову давно "плачет" инквизиция!
Данные господа давно паразитируют на теле нашей родной станицы.
На кол их! На кол!!!

НО! Все мы тут разводим пустую демагогию и только! Приводим кучи примеров нецелевого использования средств, т.е. воровства и разнообразных нарушений, а некоторые даже обнародуют документы администрации. А вот господин ZOL уже определяет задачи будущего главы.
Доброго Вам здоровья, борцы с ветряными мельницами - потомки Дона-Кихота.
Так сказать ¡No pasarán!

Простите, если кого обидел.

Хвать рассуждать!
Для того чтобы что-то изменить нужно что-то сделать!
Необходимо в срочнейшем порядке провести голосование на форуме, после чего единомышленники должны начать обсуждение конкретных предложений по «уничтожению наших паразитов».
Уважаемые господа, не поймите меня превратно, о физическом уничтожении речь не идет .

На сайте зарегистрировано не большое количество станичников и соответственно наши с Вами голоса решающей роли на выборах не сыграют. Ведь так?

Поэтому, если, конечно же, есть интерес в конечном результате, а не в пустом «трепе», то нужно начать активную предвыборную агитацию или компанию подходящего нам с Вами кандидата

Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

ZolДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:48 | Сообщение # 12
Знакомый
Уважаемый Ironman!

Простите за демагогию, грешен, хотя и старался писать по существу.

Предлагаю уточнить Ваш план:

1. Проголосовать на форуме. Т.е. определиться, кто за кого? За кого я, я уже сказал. Вы высказались определенно только в отношении Шуткова и Захарченко. Остается два кандидата - Ковалев и Голяндин. Думаю, Вы согласитесь, что Ковалев не самостоятельная фигура в данной партии и следует ставить знак равно между ним и Захарченко. Следовательно, Вы за Алексея Алексеевича, т.е. мы единомышленники и уже можем с Вами замышлять компанию?

2. Предлагаю голосовать и начинать активную предвыборную агитацию одновременно, поскольку времени уже осталось не столь много. Полагаю, широкий круг наших единомышленников будет присоединяться к нам по ходу.

С чего начнем, обсудим это публично или через личку?

С уважением,
Zol

P.S. По поводу того, что "наши с Вами голоса решающей роли на выборах не сыграют", скажу, что И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ПО-РУССКИ СКРОЕН!!! А уж вместе...
No pasarán!!!

Добавлено (12.02.2012, 15:48)
Предлагаю всем неравнодушным людям разместить ссылки на темы данного форума: "Задай вопрос главе" и "Выборы главы администрации 4 марта 2012 года" в своих страничках на "одноклассниках" - в статусах, пр.

Если вы прочли темы, посоветуйте прочитать их (как минимум) своим родным, друзьям, знакомым, ведь там есть на что обратить внимание! Если увидите такой статус у кого-то на "одноклассниках" - жмите "класс", комментируйте, чтобы жители станицы могли видеть, что есть такое обсуждение и также могли принять в нем участие.

Будем пока бить оружием информационным! Никто из них и их приспешников не осмелился возразить мне на страницах форума по существу! Слабо против правды?!

Давайте окажем всяческую поддержку кандидату от народа, от молодежи, который имеет совесть и желание работать В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ, а не своего кармана, имя нашего кандидата: ГОЛЯНДИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!!! Номер один в избирательном списке!

Он сможет изменить положение дел станицы в лучшую сторону!

Он сейчас один в открытую идет против всей этой зарвавшейся, проворовавшейся своры!

Земляки! Казаки! Все добрые люди! Поддержим нашего кандидата!!! Увидим Алексея на улице, давайте приободрим его и скажем: Алексей, мы с тобой! С нами правда, с нами будет победа!!!

Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Zol - Воскресенье, 12.02.2012, 15:50

IronmanДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:09 | Сообщение # 13
Гость
Логично.

Ковалев тоже не кандидат! Так, массовка.

Я за Голяндина.
Но хочу знать, что он нам обещает. Он ведь что-то обещает?

Я полностью поддерживаю Тасю в том, что хочется Голяндина тут увидеть.
И так как, в принципе, мы тут обсуждаем его предвыборную компанию, то большинство идей должно исходить от него.

Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

ZolДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:31 | Сообщение # 14
Знакомый
Знаете, любой человек может зарегистрироваться под именем «Голяндин А.А.» и писать все, что угодно. Думаю, что кандидат понимая это, будет действовать в реальном, а не интернет- пространстве.

tasya как-то говорила, что она хочет взять у Алексея интервью лично, вот это был бы неплохой вариант.

Что касается предвыборной программы, то не думаю, чтобы там были какие-то откровения, скорее всего обычные формальности.

Главное не это, главное то, какой Алексей человек. В программе ведь не пропишешь заранее все вопросы, которые будут возникать в работе главы, нам важно понять, как поступит Алексей, когда к нему придет дядя с маааааленьким таким подарочком и не большой такой просьбишкой – продать какой-нибудь там ненужный прудик, лесочек, разбомбленный лагерь, еще что-нибудь, чтобы построить там очередной притон, кабак и т.д., где наши зольские дети будут пачками оставлять свое здоровье, ум и возможность в будущем самим иметь своих детей...

Я думаю, что Алексей такого дядю возьмет за ухо и влепит ему хорошего пинка (ну как минимум)...

Восстановление станицы – это глобальный вопрос, его нужно решать комплексно, продуманно, обладая всей необходимой информацией, которой, по вполне понятным причинам, у Алексея сейчас нет. Поэтому, я не ожидаю сейчас от его программы слишком многого. Мы должны дать Алексею шанс, поскольку он честный, совестливый, твердый и не глупый человек. Я знаю, что если мы все проголосуем за Алексея, такая программа будет добросовестно подготовлена с участием всех необходимых специалистов, обнародована и согласована с народом, в возможно короткий срок. И ни один рубль для этой программы не будет пущен «налево».

Вот поэтому, я за него.

Добавлено (12.02.2012, 19:31)
Мне вот интересно, помните, как сотрясал воздух Strannik в теме "Задай вопрос главе", патриотизм был в нем на невообразимой высоте! Он выкладывал реальные документы, сыпал цитатами, грозил, обличал... А где теперь Strannik? Что-то с ним случилось? Или у него был патриотизм в отношении одного кандидата, которого «завернули» (бывший кандидат Петухова С.В.), а не в отношении станицы и ее жителей? Кто-нибудь знает об этом? Strannik, отзовитесь, скажите свое слово, если оно у Вас есть.

Это не хорошо, если патриотизм сосредоточен на кандидате, а не интересах всей станицы.

Для меня Алексей – это не сама цель, цель – это благо нашей родной замечательной станицы, станицы без жулья, наркопритонов, кабаков, продажных чиновников, угнетенных и обобранных жителей.

Цель – это цветущая станица, в которой живут счастливые люди, которые могут создавать семьи, рожать и воспитывать детей, не беспокоясь, что рядом торгуют наркотиками, продают на каждом шагу паленое и не паленое бухло (разницы нет - все это смерть), что чиновники могут по своему произволу надолго закрывать детский сад, когда родителям нужно работать, что чиновникам не нужно давать половину суммы за то, чтобы молодая семья получила субсидию на строительство/покупку жилья и еще многое, многое другое, что Вы сами прекрасно знаете...

У нас сейчас есть только один шанс – это Голяндин Алексей Алексеевич.

Мы все должны воспользоваться нашим шансом на изменение ситуации. Будет кто-то другой, будет все по-старому, этого никак нельзя допустить.

Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Zol - Воскресенье, 12.02.2012, 21:28

kritalixДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:27 | Сообщение # 15
Гость
Добрый Всем день.
Zol откуда у Вас такая уверенность в Голяндине?

Форум » Общение » Архив » Выборы главы администрации 4 марта 2012 года (Важная тема)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: