Приветствую Вас Турист!
Вторник, 23.04.2019, 13:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Авто-форум » А знаете ли вы что.... (проверенные и рабочие советы связанные с обслугой авто)
А знаете ли вы что....
grimlin-zolДата: Четверг, 17.02.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Гость
Статус: Offline
Существует множество изданий посвящённых ремонту и обслуживанию автомобилей и другой техники. Но зачастую бывает так,что ради создания оных публикуются материалы просто скопированные из других источников и не проверенные на деле. В этой теме хочется чтобы вы делились личным опытом по устранению разных проблемм , или может у кого-то есть маленькие хитрости помогающие облегчить жизнь автомобилистам. А также думаю что можно не ограничиваться одним железом - если есть опыт как можно свести на нет неправомерные действия работников ГИБДД - пожалуйста, делимся этим и другой информацией.

Сообщение отредактировал grimlin-zol - Четверг, 17.02.2011, 23:34

grimlin-zolДата: Четверг, 17.02.2011, 23:44 | Сообщение # 2
Гость
Вот например вроде бы никчёмная вещь. Зимой когда загоняешь машину в гараж что делает большинство водителей -? просто закрывают двери и уходят.Но в салоне ведь ещё тепло и вода с поликов испаряется вызывая корозию, и окисляя клемы и соединения. Небольшое усилие по приоткрыванию передних стёкол даёт выход этим парам и предотвращает негативное влияние сырости. Просто и эфективно.

elenatarnakinaДата: Пятница, 18.02.2011, 22:44 | Сообщение # 3
Постоялец
А я вот свою машину в гараж не загоняю, за отсутствием такового. Что в таком случае?

grimlin-zolДата: Суббота, 19.02.2011, 01:41 | Сообщение # 4
Гость
В этом случае снизить влияние влаги можно мытьём и вытиранием насухо поликов что даёт тоже положительный эфект. Дополнительно к этому при отсутствии места где авто защищено от прямого воздействия различных факторов окружающей среды можно приобрести тент . Они изготавливаются из различных материалов ( выбирать владельцу что предпочтительнее для него) . В жаркое время года он защищает от солнечных лучей и пыли, а в холодное от прямого контакта лако-красочного покрытия с наледью и снегом.

elenatarnakinaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:21 | Сообщение # 5
Постоялец
Что ни говори, а мужчины все же свои авто любят больше, чем женщины. Идея с тентом мне точно не подойдет только из-за того, что я каждое утро и каждый вечер смогу упаковывать ее, ну, от силы неделю. Потом за отсутствием времени на это занятие просто аккуратно сверну этот тент. В целом, благодарю за ответ.

grimlin-zolДата: Суббота, 19.02.2011, 23:13 | Сообщение # 6
Гость
Затраченое время на одевание и раздевание авто не соразмеримо с тем вредом что получает кузов от постоянного нахождения под открытым небом и затрат на - то чтобы убрать последствия такого "проживания".Кстати...думаю что время дествительно нужное для зачихления и расчихления машины не так уж и велико как вы себе представляете.Неведение это -то от чего нужно избавляться. evolution

Форум » Общение » Авто-форум » А знаете ли вы что.... (проверенные и рабочие советы связанные с обслугой авто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: